0+
текст
PDF

Объем 38 страниц

2019 год

0+

Элементарная теория уравнений Пелля

текст
PDF

О книге

Учебное пособие посвящено построению элементарной, то есть не использующей аппарат цепных дробей, теории важного класса диофантовых уравнений – уравнений Пелля. Составлено по материалам специальных курсов, прочитанных автором в Московском педагогическом государственном университете. Cнабжено задачами для самостоятельного решения.Для старших школьников, студентов, а также лиц, изучающих теорию чисел. Предполагается знакомство читателя лишь с алгеброй в объеме школьного курса и с самыми основами теории чисел.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено построению элементарной, то есть не использующей аппарат цепных дробей, теории важного класса диофантовых уравнений – уравнений Пелля. Составлено по материалам специальных курсов, прочитанных автором в Московском педагогическом государственном университете. Cнабжено задачами для самостоятельного решения.

Для старших школьников, студентов, а также лиц, изучающих теорию чисел. Предполагается знакомство читателя лишь с алгеброй в объеме школьного курса и с самыми основами теории чисел.

Книга М. Е. Чанги «Элементарная теория уравнений Пелля» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
38 стр.
ISBN:
978-5-4263-0812-1
Общий размер:
743 КБ
Общее кол-во страниц:
38
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf