Отзывы на книгу «Информационная технология освобождения от алкогольной и никотиновой зависимости, депрессии, хронической усталости»

Книга создана на основе материалов сайта «Медицинская наука». Очень популярно и доходчиво излагается сущность зависимостей как психологической проблемы. В книге две пошаговые инструкции: одна – по коррекции психического состояния при депрессиях хронической усталости и т.п., вторая – для поддержки людей с разного рода зависимостями. Предлагаются казалось бы совсем простые, но проверенные временем упражнения по коррекции этих состояний. Приятно, что в поддержку к книге можно найти видео и аудио материалы на самом сайте. Есть таблицы самодиагностики и даже доходчивые рекомендации по использованию медикаментов. В том числе и «кризисный пакет».

Для меня особенно актуальна проблема алкогольной зависимости. На многое открылись глаза, а многое из предложенного обязательно возьму в свой «антиалкогольный арсенал».

Пожалуй, это лучшее, из того, что читал о своей проблеме. А читал немало…

советую книгу всем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему и избавиться от вредных привычек. читается легко – написана доступным языком. Даются действенные советы, как изменить свою жизнь. благодаря методике, описанной в этой книге бросила курить (стаж 18 лет). до этого перепробовала миллион способов, но всегда возвращалась к тому, от чего ушла.

в общем, всем советую к прочтению.

книга понравилась системным подходом к решению проблемы табакокурения и алкоголизма: мягкая корректирующая лекарственная терапия в объединении с набором шагов для проведения поведенческой психотерапии самостоятельно и на выходе получаем человека с новым подходом к жизни. Автором описано честное и современное понимание сути зависимости как хронического заболевания, вылечиться от которого не возможно, но можно быть в ремиссии и работая над собой не только избавиться от алкоголизма и табакокурения, но и изменить свою судьбу и стать счастливым человеком.

Адекватный автор.

Все по делу написано, интересно, без воды, и последовательно. Применимо в жизни.

У автора есть также канал на ютубе «Меднаука»,где много информации.

В книге есть раздел про депресию, астению. Тетюшкину М. А. можно еще написать на эту тему отдельную книгу по информационной поддержке непсихотических расстройств.

Врач автор книги высокограмотный специалист. Такое у меня впечатление составилось. По вопросам депрессии написано аерно.

Предыдущий отзыв писал «человек с ученой степенью». Интересно. В чем его вклад в науку)

Хорошая книга с правильными, умными мыслями. Я сам алкоголик и пытаюсь контролировать себя, эта книга очень хорошо помогает. Спасибо автору

Сам не употребляю ничего из наркотических веществ. Купил книгу, что бы расширить свой круг познаний и нашёл много чего полезного в этой книге. Книгу рекомендую к покупке, за такую цену тем более.

Очень полезная книга, ориентированная на читателя без медицинского образования, но интересующегося затронутыми в ней вопросами.

Пользователь Vanzet, вероятно, имеет степень по пунктуационно-нигилистическим наукам, не иначе.

Отличная книга! Хорошо написана: просто и понятно. Подойдет как самим зависимым, так и их близким, и вообще всем, кто хочет узнать о сфере наркологии больше.

01 июня 2014
2014