Отзывы на книгу «Новая жизнь фантиков и пуговиц»

Увидев книгу, не могла не посмотреть ее краткое содержание, а потом и приобрести, так как ребенок мой «собирает» фантики (потом их собираю я, повсюду). Лучшего применения, чем сложить в альбом или блокнот пока не нашлось. И вот эта книга. В ней изложены простые вроде бы идеи использования фантиков и пуговиц, но это надо же было придумать… Проекты дополняются и другими материалами, фетр, цветная бумага, лоскутки и т.д. По сути это коллажи с использованием фантиков. Присутствуют и технологические моменты, как реставрировать фантики, способы сложить фантик и т.д. Декоративный характер изделий из фантиков ля меня под вопросом, но как элемент детского творчества очень хорошо!

Фантастическая книга. Было невероятно любопытно узнать что за реинкарнация будет у фантиков. Невозможно было устоять и не смастерить что-то. Купила 5 кг конфет только ради этих фантиков)Советы изложенные в книге подходят как для детского творчества, так и для профессионалов которые занимаются скрапбукингом.

Благодаря подробным шаговым инструкциям и замечательным иллюстрациям получаются отличные сувениры в стиле наив/примитив/ фолк арт . В начале книги описываются методы складывания фантиков, а также как можно их реставрировать. В остальном найдете только оригинальные идеи.

01 августа 2012
2012