0+
текст
PDF

Объем 513 страниц

2020 год

0+

Введение в конституционное право с разъяснением сложных вопросов

Второе издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
352 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге ординарного профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» М. А. Краснова раскрываются смысл и содержание наиболее сложных для понимания конституционно-правовых явлений, таких как конституция, правовое государство, демократия, светское государство, республика и др. Основополагающие категории рассматриваются в их историческом развитии и с позиции разных исследователей. Автор привлекает образные сравнения, метафоры, использует иные приемы, для того чтобы перед читателем возник зримый образ кажущихся отвлеченными понятий.Для студентов юридических вузов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также всех интересующихся историей становления российской Конституции и проблемами конституционного права.

Отличный пример того, каким должен быть настоящий учебник. Изложено системно, с проблемным анализом, сопоставлением дискуссионных понятий. Подходит и для восполнения пробелов и упорядочивания знаний по конституционному праву, и для первого ознакомления с курсом. Эрудиция и начитанность автора впечатляют!

Очень содержательно, спасибо большое автору! Я не нашла большого количества трудов по этой теме, но эта книга меня выручила.

Среди унылого чертополоха нудных учебников, отбивающих всякое желание постигать азы юриспруденции, – просто цветущий куст роз! Да ещё по такой щадящей цене! Автору – респект!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге ординарного профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» М. А. Краснова раскрываются смысл и содержание наиболее сложных для понимания конституционно-правовых явлений, таких как конституция, правовое государство, демократия, светское государство, республика и др. Основополагающие категории рассматриваются в их историческом развитии и с позиции разных исследователей. Автор привлекает образные сравнения, метафоры, использует иные приемы, для того чтобы перед читателем возник зримый образ кажущихся отвлеченными понятий.

Для студентов юридических вузов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также всех интересующихся историей становления российской Конституции и проблемами конституционного права.

Книга «Введение в конституционное право с разъяснением сложных вопросов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
513 стр.
ISBN:
978-5-7598-2026-0
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
513
Формат скачивания:
pdf