Отзывы на книгу «Английский дом. Интимная история»

А мне понравилось. Книга информативная, причем большое количество фактического материала изложено интересно, с иллюстрациями, примерами и цитатами современников. Это не научная монография конечно, скорее научно-популярное произведение, читается легко и я, несмотря на то что знаю и люблю историю Англии узнала для себя много интересного

Я хорошо помнила Люси Уорсли как автора и ведущую серии программ на History Viasat «Если бы стены могли говорить», посвященных, собственно, тому, как менялся облик английского дома с течением времени, и поэтому очень обрадовалась, что свой труд она наконец задокументировала.

А эта книга получилась именно «трудом», скорее научно-популярным, чем развлекательным. У меня до сих пор осталось послевкусие учебника: много нового, столь же много интересного, масса фактов и деталей, но попробуйте освоить весь курс истории за пару дней, – и внимание замылится.

Лучше делать перерывы и почаще заглядывать в сноски.

Из личного: понравилось, что в нужных местах указаны также исходные слова и выражения на английском; очень порадовали и насмешили первые «разговорники» (конечно, именно эти фразы и диалоги пригодятся больше всего).

Еле дочитала. Очень занудно все рассказано. Дочитывала только потому что заплатила за книгу)

Но в целом узнала много нового для себя:)

Итог: познавательно, но очень скучно!

Книга оставила странное впечатление. Вместо ожидаемого исторического повествования с описанием бытовых предметов и устройств и их появления и развития получаешь довольно поверхностную информацию. Некоторые главы вообще пустые по информативности. Ожидания не оправдались.

Изумительная книга! Хорошо написана и хорошо переведена. Никакой воды, сплошь информация и добрый юмор. Хоть я много читаю на эту тему, для меня в этой книге было много интересного и нового. Рекомендую!

хороший текст, достойный перевод. интереснейшие исторические подробности разных эпох – не как в скучном учебнике истории, с перечислением фактов и дат, а живо и в лицах.

Отличная книга. Информация интересная, познавательная и местами очень неожиданная. Рекомендую к прочтению если есть интерес как быт в пришёл в нашу жизнь в таком виде в каком он есть сейчас.

Очень интересно, особенно для дизайнеров интерьера, с целью разширения кругозора. Понятно рассказывает как и почему появились те или иные предметы интерьера в современном обиходе.

Потрясающая книга! Особенно для любителей английской истории. В ней собраны интереснейшие особенности быта в разные времена. Читается безумно интересно. Но рекомендую это делать дозированно

Natalia Skuolis, дозировано - это точно. Иногда подташнивало от подробностей.

В основном книга мне понравилась. Автор знает и любит предмет, но, к сожалению, она пишет книгу как сценарий к программе на ТВ. Все же есть разница, между тем, когда пишется закадровый текст и текст книги, который читается без «картинки». Есть предметы, которые не раскрыты вовсе. Тем не менее, книга подойдёт тем, кто уже знает английскую истрию, но только начал интересоваться её бытом. В конце автор вообще ушла в телевизионные пугалки, так что заключение можно пролистать.

31 мая 2016
2011