Отзывы на аудиокнигу «Английский дом. Интимная история»

Люси Уорсли заслуживает внимания у тех людей, кому интересна история и нравы Англии. Её повествование погружает во времена, о которых она говорит. Есть цикл передач, где она ведущая, и моей радости не было предела, когда появилась эта книга на русском языке. Очень хочу купить и остальные ее книги, когда появятся на этом сайте и в магазинах. Она профессор истории и куратор нескольких самых известных дворцов и замков в Лондоне. Рекомендую почитать, послушать и посмотреть ее деятельность всем!

Я слушала ее с удовольствием, так люблю слушать о том, как люди жили сотни лет до нас! Некоторые факты были для меня открытием) и не смотря на то, что я не люблю когда книги озвучивает женский голос, это был великолепный тандем! Надеюсь автор с преувеличением писал заключительную главу, но призыв относиться бережно к ресурсам, лично мною, услышан! Спасибо, не пожалела что купила книгу!

Хотите представить, как были устроены изнутри английские дома? Как жилось в усадьбах, которые показывают в сериалах Аббатство Даунтон, Гордость и предубеждение или Джейн Эйр? Видно, что книга написана женщиной, с огромным уважением и вниманием к женским заботам и труду. Спасибо за прекрасную работу автору и чтецу

Интересно, противно, забавно, отвратительно, мило и так по кругу. Автор рассказывает о предмете или комнате в доме от 15века до наших дней. Как менялась, например, плита и очаг, как изменялась кухня, раковина и тд. Описывает традиции англии, объясняет возникновение тех или иных словосочетаний и названий.

Мне было интересно слушать. Жаль что в книге нет главы про одежду, а только про дом. Рекомендую, понравилась!

Отличная книга, рекомендую к прослушиванию. Она погружает в историю быта и жизни англичан и американцев. Рассказывает об обычаях и традициях. Интересно и мнение автора в конце произведения. Что всё возвращается и важно подходить к потреблению ресурсов осознанно. Интересно конечно, что нас ждёт в будущем. Но поживем увидим.

Отличная книга для того что бы отряхнуть сказочную пыль с нетленного образа Великой Британии. Оказывается это не только фарфоровые чашки с чаем,мишка Пдингтон, сконы и Дэванширские сливки. Узнаете много нового, порой отвратительного, но очень интересного. Порадуетесь что живете здесь и сейчас. Отлично подойдет если собираетесь посетить Англию. Поможет объяснить некоторые моменты. Чтец (Галина Чигинская) справилась со своей работой изумительно. Книгу горячо рекомендую.

Мне очень понравилась эта книга. Здесь есть множество пояснений, касающихся быта всех слоев населения. Кроме того, в книге объяснено множество названий, а именно их происхождение и связь. Мне как лингвисту эта книга пришлась по душе :) чтец очень приятная дама а-ля Миссис Марпл. :)

Потрясающе интересная книга. Столько любопытных жизненно бытовых фактов средневековья, о которых мы даже не задумываемся сегодня. Рекомендую к прочтению.

Мне очень понравилась книга и ее начитка. Мир вещей окружает нас и отражает нас. Автор очень трудолюбиво исследует английский дом, точно и деликатно делает выводы о людях и эпохах. благодарность автору за такую большую и кропотливую работу. При этом в повествовании нет занудства. Рекомендую всем, кто любит британскую культуру, и просто всем любознательным.

Потрясающая книга! Я не думала, что можно настолько подробно охватить все сферы жизни почти всех сословий за последнее тысячелетие. Очень хочется такую же о России.

Алиса, https://www.litres.ru/raznoe/russkiy-byt-v-vospominaniyah-sovremennikov-xviii-vek-6291560/?lfrom=48268&ref_key=852e519a5915948476b70c9621caed0a6adc7149e942dfdd8c08d9f00573b7e8&ref_offer=1

02 октября 2020
2011