Отзывы на аудиокнигу «Охотничий Дом»

Сказать, что книга хороша – ничего не сказать. Пока слушал, под подозрение попали все персонажи. До середины книги не ясно – кого убили, до конца книги не ясно – кто убил. Как же я все таки обожаю такие книги. Рекомендую. Чтец женщина (её тут больше) великолепно озвучивает персонажей. И спасибо автору за сей труд (буду гуглить и другие её книги).

Добротный английский детектив. Немного необычная схема повествования и от этого он еще лучше. Держит в напряжении до конца. Также очень понравилось прочтение. Рекомендую.

Неплохой детектив, хоть и ожидала большего. Для того, чтобы скрасить карантин, пойдёт!)) Наверное, могла бы получится достойная экранизация, учитывая описание обстановки и пейзажей, в которых разворачивается сюжет.

Удивительное сходство завязки сюжета с книгой Яны Вагнер. Однако есть и разница – детектив более лёгкий и мотивы убийцы другие. В целом, неплохо, слушалось без напряжения

Было интересно. Рассказано неспешно. Основательно. Так бывает, что в «дружной» компании есть тот, кто всех достал, но остальные тоже не без греха… Очень понравилась манера исполнения Юлии Яблонской. Хотелось слушать все больше и больше. Теперь поищу другие книги в ее озвучивании.

Мне понравилось. Люблю детективы, где органичен круг действующих лиц и замкнутое пространство.

Необычно ещё и то, что долгое время не очень понятно, кто же жертва? Кого убили? Потом появляются вопросы: кто и почему? Поэтому, до самого конца мне было интересно.

И спасибо за прочтение Алексею Багдасарову и Юлии Яблонской.

Не понравилось: длинные описания, кого убьют понятно в самом начале, почему - в принципе, тоже понятно. Автор женщина, но при этом описывает, как героиня бегает в туфлях на шпильках в снегопад, особенно удивило, что в них же она пытается добежать до ждстанции. Жуткий мороз, но вода не замерзла. Далее: снег идет, но при этом с моста (!) пусть и небольшого видны следы удушения на шее жертвы, лежащей под этим мостиком. Идет снег, полиция добраться не может, но продукты, если надо, довезут - говорит Хизер, по-моему. Вообще, ощущение как от женского романа с элементами эротики, а не детектива.

Анна, там еще и сцена секса в лесу. Видимо, автор думает, что исландцы - дикари-викинги, которые в мороз ходят голышом и сексом занимаются с утра пораньше в лесу зимой, хотя дом рядом.

Книга о компании «друзей», которые годами конкурируют, врут друг другу, пытаются доказать самим себе и окружающим, что они живут полноценной жизнью. А на самом деле постоянно пьют алкоголь, употребляют наркотики и ведут местами беспорядочную жизнь, пытаясь заглушить пустоту внутри себя.

Да, интрига неплохая, до конца непонятно, кто убил и кого убил.

Но это не та книга, которую я бы рекомендовала к прочтению.

Классический детектив-мышеловка, все герои заперты в комнате, найди убийцу. Казалось бы, такие сюжеты мы видели много много раз и придумать что-то новое уже навряд ли возможно. Но автору удалось внести свою новизну и немного «свежести» в такую историю. По мере развития сюжета, у каждого героя появляется мотив, даже несмотря на то, что имя жертвы нам неизвестно. Определенно, достойное произведение своего жанра.

Не смогла дочитать. Пролистала в итоге до финала и убедилась, что особо ничего не потеряла. Многие ситуации из серии – «не верю». Не шедевр точно. Но если делать нечего, вполне. У камина, с кружкой горячего чая

azanim, согласна. На редкость унылая книга. Избитый сюжет.

Единственное, что на уровне - это чтецы.