12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 00 мин.

2006 год

12+

Другие версии

1 книга
Секрет аромата. От молекулы до духов. Как запах становится произведением искусства

Секрет аромата. От молекулы до духов. Как запах становится произведением искусства

аудиокнига
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Секрет аромата" – книга о парфюмерии как науке. Вы поймете, что заставляет одну молекулу пахнуть чесноком, а другую – розой; узнаете о двух конкурирующих теориях запаха; разберетесь с биологическими механизмами, с помощью которых мы воспринимаем запах. Лука Турин, знаменитый парфюмерный критик, рассказывает увлекательно, доступно, весело и убедительно о все еще самом загадочном из чувств.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Люди написавшие эту книгу в прошлом – блогеры, в настоящем – т.н. парфюмерные критики, пишущие, в том числе и для печатных изданий. Книжка представляет собой описание разных парфюмов: от широко известного люкса (Герлен, Живанши, Кензо, Гуччи и пр.) до малоизвестной “ниши” (Лютанс, Энди Тауэр, Ле Лабо и пр.). Книга не научит вас разбираться в парфюмерии, в книге ТОЛЬКО хвалебные отзывы. О так называемом «ширпотребе», на который не стоит тратиться, не упоминается ни слова. Также ни слова не говорится о том, как отличить “хорошее” от “плохого”. Для чего же эта книга тогда? Для эстетического удовольствия, которое можно получить от чтения красивых, образных и поэтичных описаний ароматов. Хотя учитывайте, что вместо привычного перечисления нот (т.н. “пирамидки” аромата) описания в книге носят ассоциативный характер, читать их сначала может показаться не просто. Увы – только троечка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Секрет аромата" – книга о парфюмерии как науке. Вы поймете, что заставляет одну молекулу пахнуть чесноком, а другую – розой; узнаете о двух конкурирующих теориях запаха; разберетесь с биологическими механизмами, с помощью которых мы воспринимаем запах. Лука Турин, знаменитый парфюмерный критик, рассказывает увлекательно, доступно, весело и убедительно о все еще самом загадочном из чувств.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Луки Турина «Секрет аромата. От молекулы до духов. Как запах становится произведением искусства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2021
Последнее обновление:
2006
Длительность:
7 ч. 00 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-04-139508-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают