Отзывы на книгу «Стеклянные дома»

Очень нравится этот автор и её персонажи. Во время и после чтения её книг остаётся ощущение тепла и уюта. И конечно же, интересны детективные загадки, чаще всего, с неожиданным концом.

два час не отрываясь. в этой серии больше всего мне импонирует, что это хороший детектив в классическом смысле этого слова. и, конечно, едва закончив читать, хочется новой кгиги)

Книга про РАЗУМ. «....Разума, который выбирает толерантность, а не ненависть. Доброту, а не жестокость. Вежливость, а не хамство. Когда мы выбираем надежду, а не цинизм.»

Как всегда – потрясает любовь и уважение автора к героям, это гимн людям, беззаветно преданных своей Родине, семье, профессии. Обожаю эту серию детективов.

Луиза Пенни, как всегда, на высоте. Каждый раз с нетерпением жду выхода новой книги и ни разу не разочаровалась. На мой взгляд, это лучший автор детективного жанра на данный момент, обладает необыкновенной способностью создавать атмосферу книги, в которую с удовольствием погружаешься снова и снова

Прочитала всю серию про Гамаша.

Не хочу быть снобом, но только последние 50 страниц заслуживают внимание. Остальное не затягивает. Тягомотина. Не смотря на высокие оценки чтива другими читателями, считаю, что это слабая книга достойного автора.

Восхищаюсь умением Луизы Пенни писать детективы так, что на первом плане стоят взаимоотношения людей, их борьба с собственной тьмой и окружающей . Когда все действующие лица на виду- интрига ещё более захватывающая. Как она мастерски переплетает события, заканчивая каждую главу так, что немедленно хочется читать следующую. Как талантливо она призывает задуматься о нравственном выборе. Насыщенные на события истории, потрясающие, объемные и живые характеры персонажей. И , конечно, история Канады выписана с большой любовью к этой стране. Вся серия потрясающая!

Прочитала всю серию и хочу еще! Ощущение, что от книги к книге мастерство писательницы растет. Очень крутой детектив. Сильно закрученная интрига.

Когда чужую боль чувствуешь через книгу.

Впервые прочитанный детектив оставил трагичное послевкусие.

"Стеклянные дома", это последний вышедший роман про инспектора Армана Гамаш.

На титульном листе книги написано, что произведение написано в классическом стиле Агаты Кристи. И это тот редкий случай, когда я согласна с маркетологами.

Луиза Пенни перенесла английский детектив в Канаду, маленькую деревеньку Три сосны, который нет ни на одной карте.

Это волшебное место, где ты ощущаешь умиротворение и покой.

Большинство книг этой серии так или иначе связаны с этой дивной деревней.

Главный герой, инспектор Гамаш впервые попал туда расследуя убийство и с тех пор каждый роман возвращался.

Но «Стеклянные дома» больше чем просто детективная история, на протяжении всего повествования автор терзается мучениями, которые отражаются на главном герое, он ведёт разговоры с собственной совестью, принимает жёсткие решения и «сжигает свои корабли».

Признаюсь, что меня это сбивало с толку почти всю книгу, мешало следить за самим детективом, только к финалу я приободрилась, потому что кульминация прошла по плану.

Позже все стало на свои места, оказалось, что во время написания книги у автора случилось личное горе, муж Луизы Пенни умирал и это не могло отразиться на творчестве.

Я искренне рекомендую всю серию к прочтению. В каждой части вы найдете изысканные истории убийств, канадские пейзажи, колоритные персонажи, экскурсы в историю, географии и поэзию.

А это пожалуй отличный набор для детектива.

Отличная книга. Как и все книги этого автора. В них помимо увлекательного сюжета всегда присутсивует мораль и какая-то удивительная нравственная чистота.

05 февраля 2019
978-5-389-16242-6