Отзывы на книгу «Смертельный холод»

Скверно

После 10-15 минут чтения начинаешь задаваться вопросом, почему при таком количестве наград книга производит такое примитивно скверное впечатление.

Прочитав фразу – «… но ей было известно лишь об одном конце находящимся поблизости и он принадлежал мужчине по имени Сол» не выдержала и начала искать оригинал текста на английском, дабы удостоверится кому принадлежит сей дивный каламбур, автору или переводчику. К сожалению, авторские права в Канаде и Европе блюдутся строго и бесплатный оригинал найти не удалось.

Ужасный язык. Каждая фраза как афоризм – «Ее лицо было спокойно, только глаза вылезли из орбит». Глубокое разочарование.

Прочитав столь лестные отзывы и польстившись на 5 премий Кристи, купила эту книгу. Хочу сказать, что она очень и очень на любителя. А до Кристи автору далековато!

70% книги – описание деревни, канадских сугробов и курток и шапок канадцев в их суровую зиму, меню местного паба и прочее. На саму интригу отводится минимум.

На мой взгляд занудливая и совершенно пустая книга. Жалко было потраченного времени и денег на ее покупку, пусть и совсем небольшой суммы.

Божественно

Если можно так выразится про детективный роман. Что сказать? Искренне сочувствую тем, кто еще его не читал. На протяжении всей книги просто наслаждалась каждым словом. Ни в одном детективе не встречала еще такого талантливого описания природы. Читала, возвращалась и перечитывала отдельные моменты. Просто влюбилась в эту деревню и ее обитателей. Сюжетная линия выписана очень тонко, не заумно, но и не упрощенно. От романа веет французским шармом ( с канадским налетом). Думаю, премию Агаты Кристи автору дали совершенно заслуженно. Надеюсь, что в дальнейшем, все книги этого автора будут представлены Литрес.

Понравилось

Первую книгу начинала читать с легким опасением, так как автор был абсолютно незнаком. Книга очень понравилась. Вторая книга – это уже как встреча со старыми добрыми знакомыми. Интересно все: и сюжет, и описание природы, и описание быта, характеров героев. Жалко, что пока можно прочитать всего две книги. С нетерпением жду продолжения.

Смертельная скука.

Слава Богу, эта аудиокнига досталась мне абсолютно бесплатно. Ибо я не смогла при прослушивании дотерпеть до совершения преступления. Уж очень затянуто, нудно, скучно, неинтересно. И это пишет лауреат премии Агаты Кристи? Любимой мной старушки Агаты, тридцатитомник которой стоит на моей полке? Блин, куда же катится мир?

Очень понравилась.

Посчастливилось прочитать первые две книги (Что скрывал покойник и Последняя милость) в переводе Валерии Немченко (оформлены книги (обложка) другие), тем самым не испортив себе впечатление об авторе. По сравнению с переводом Крылова – небо и земля. Уверена, что тем, кому не понравились книги, читали их в переводе Крылова.

Очень хотелось бы увидеть на сайте Литрес Луизу Пенни в переводе Немченко. Крылова покупать и читать нет желания.

Удивительная книга

С огромным удовольствием прочитала вторую книгу Луизы Пенни и очень жалею, что их пока две… надеюсь, ЛитРес продлит мое удовольствие и подготовит следующие произведения этой действительно талантливой писательницы. Надо сказать, что в начале я была скептично настроена к анонсу, я обожаю Агату Кристи и пока не могу сказать, что кто-то был бы достоен пера этого гениального автора. Луиза Пенни с легкостью разрушила все мои сомнения. Ее книги оставляют очень приятное послевкусие, ее стиль довольно необычен, далек от описания погонь, страшных убийств, лихо закрученного сюжета. Но ты так глубоко погружаешься в жизнь тихой провинциальной канадской деревушки, где оказывается кипят нешуточные страсти, что просто не можешь оторваться…Тебя затягивает как в омут. Я стала даже ловить себя на мысли, что с удовольствием бы посетила деревню «Три сосны» и познакомилась бы с ее неординарными обитателями и симпатичным, умным и честным инспектором Гамашем. Очень рекомендую этого автора всем тем, кто любит хорошую, качественную литературу, а не только любителям криминального жанра.

Как детектив – книга на троечку, очень легко угадывается, кто, зачем и почему. Как психологическая драма – на 4. Но за погружение в атмосферу уютного городка ставлю пятёрку с плюсом. Идеальная книга, чтобы искейпнуть из своей действительности. И хороший мягкий юмор. Но ужасный, ужасный косноязычный перевод!

Ох господа!Ох!Начиталась я положительных отзывов,а также информацию о «5 кратном лауреате».... Решила что произведение будет ну просто фантастически потрясающим.

В итоге,что мы имеем......Скукатища полная-раз,язык писателя не интересный-два,выражения в тексте грубые(базарные)– три.....только начала читать и уже даже продалжать не хочется!!!!!!!!Я считаю такие книги уж нельзя никак о носить к шедеврам.

Что до Агаты Кристи…опять же,Агату Кристи открывыешь и с первой страницы «в запой»)))) язык красивый все блестяще!!!Как можно эту бездарщину сравнивать с таким талантом я не знаю

Мне книга абсолютно не понравилась! За что она получила награды- непонятно!

Сюжет какой-то примитивный и читать ее не очень! Не советую тратить на нее время!

15 января 2015
2014