Королевство слепых

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 36

Сначала популярные
Светлана Светличная

Прочитала всю серию Луизы Пенни. Это и детектив и не детектив, это люди, их отношения. Еще это люди, живущие в маленькой деревеньке, в тихом месте, где создали свой микроклимат… Читая каждую новую книги из серии, встречаешь героев, как своих знакомых. Это – эффект не просто серийности, а следствие того, что жизнь каждого интересна. В этой серии есть еще важная тема – это французская Канада, история Квебека… Для меня это была новая тема для изучения. Жду каждую новую книгу этого автора

Любовь Изместьева

очень приятеяй детектив, хотя в паре мест весьма предсказуемый. наверное, молодым не понравится ,а пожилым- в самый раз.слава богу без секса, без смакования грязи. Жизнь как она есть, ностальгические чувства для людей старшего поколения. Мне понравился.

espolon

Это книга дарит столько тепла и уюта, обожаю всю серию. Спасибо автору, что нашла в себе силы и продолжила писать. Каждая книга пропитана любовью, дружбой, хоть и содержит в себе убийства, загадки, предательства.

Марина Онегина

Очень люблю книги этой серии. Детективная составляющая именно этой книги – слабая, возможно это связано с тем что автору было очень сложно ее писать по семейным обстоятельствам и она вообще была уверена что закончит эту серию. Эти книги уникальны. Атмосфера добра, тепла, дружбы, щемящей светлой грусти, умению радоваться мелочам и замечать что-то хорошее даже в самые темные времена. Для меня эти книги работают как плед любимой старенькой бабушки, согревают изнутри, дарят веру и надежду. Благодарю!

Елена Глазырина

Первые детективы серии это были детективы с упором на социальные аспекты, но детективы. А чем дальше, тем детектива меньше,а рассуждений о том какие нравственные переживания и муки испытывает Арман Гамаш больше. Здесь они занимают половину повествования. Ещё процентов 30 – такие же муки Бовуара , Лакост и Шико, в других книгах кого -нибудь ещё из полицейских. Детектив идёт общим фоном, для связки сюжета. Меня это стало раздражать. Поэтому только 3 и больше я этого автора покупать не буду

prmarket

Великолепно! Я так ждала новую книгу Луизы Пенни,и вот – подарок! В прошлом году серия про Гамаша стала для меня открытием. Столь,сюжеты, наблюдения- все это делает произведения автора неповторимыми, удивительными,по-настоящему достойными образцами лучшей литературы жанра. Очень жду переводов на русский язык всех книг автора. Это признак хорошего вкуса. Благодарю!!!

Elena Sheludchenko

Луиза Пенни обладает талантом оживлять своих персонажей. Оставаясь, детективом, роман становится энциклопедией человеческих душ и отношений. Замечательна вся серия книг об инспекторе Гамаше.

android_97e03886-016e-1000-0000-000000000000

Великолепная книга, а главное, что очень долгожданная.Сюжет захватывает с первых минут. Главные герои очень не только профессионалы, но, в первую очередь, люди с открытыми сердцами.

Olga Panteleyeva

Как всегда – печальная и прекрасная, отнимающая и дарящая надежду, новая книга о любви, жизни, смерти и предательстве. Ты уже сроднился со всеми обитателями Трёх Сосен. Ты уже любишь их, как родных – их печали, их горе, их радость и их жизни, удовольствие от временной сопричастности к этой печальной сказке – что ещё можно пожелать себе при чтении? Благодарю автора за это и жду новых книг.

yelena

Прочитала все книги этой серии и с нетерпением жду выхода каждой новой книги этого автора. Написано интересно и захватывает с первых страниц.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой