12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

12+

Алиса в Стране чудес / Alice's Adventures in Wonderland (+MP3)

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Знаменитая история о приключениях Алисы остается любимой книгой многих поколений читателей. Теперь ее могут прочитать по-английски и те, кто только начинает изучать язык, так как текст дан в адаптации. Читая и слушая произведение на английском, вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи. Параллельный перевод на русский язык поможет разрешить возникающие вопросы и проконтролировать понимание текста. Для активизации лексического и грамматического материала предлагаются упражнения и словарь.Книга будет интересна и полезна школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает английский язык самостоятельно.

В отличии от аналогичного издания «Алисы в Стране Чудес» из этой же серии «Билингва», где в качестве русскоязычного текста сказки публиковался местами ассоциативный перевод Рождественской, данная книга оснащена совершенно новым переводом, максимально приближённым к оригиналу, что является более правильным решением для изучения читателями английского языка. Однако стоит отметить, что текст сказки Льюиса Кэрролла в этой книге сокращён и адаптирован; к сожалению, я не могу понять, зачем его так урезали. Гораздо лучше было бы, если бы полный несокращённый текст перевели на русский язык максимально приближённо к первоисточнику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитая история о приключениях Алисы остается любимой книгой многих поколений читателей. Теперь ее могут прочитать по-английски и те, кто только начинает изучать язык, так как текст дан в адаптации. Читая и слушая произведение на английском, вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи. Параллельный перевод на русский язык поможет разрешить возникающие вопросы и проконтролировать понимание текста. Для активизации лексического и грамматического материала предлагаются упражнения и словарь.

Книга будет интересна и полезна школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает английский язык самостоятельно.

Книга Льюиса Кэрролл «Алиса в Стране чудес / Alice's Adventures in Wonderland (+MP3)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2016
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-699-84139-4
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf, zip