Алиса в Стране чудес

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы готовы к головокружительным приключениям, плавании в слёзном море, королевскому крокету – освободите эти страницы и проведите время в компании с Чеширским Котом, Белым Кроликом и другими обитателями Страны чудес.

Входит в серию "Необычная галерея"
Все книги серии

Отзыв с LiveLib

Если у вас в голове кавардак, если в комнате бардак, если чай вы пьёте просто так, и часто попадаете впросак...

То читайте эту удивительную книгу. Рассказывать о ней просто нет смысла - сюжет известен каждому.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать: - Алиса в Зазеркалье

Отзыв с LiveLib

Наверно, каждый из читателей данного произведения прикоснулся к истории Алисы еще в самом раннем детстве. Не помню точно, когда я познакомилась с данными персонажами. В моей головне смутные фрагменты раскрасок, книг, различных экранизаций. Все перемешалось.

Я не знала, как относиться к данному произведению. Для меня оно было доброй сказкой о путешествие, что-то близкое по духу к "Маленькому принцу". Алиса попадает в удивительный мир, знакомится с магическими персонажами и веселиться.

Ну вот тут точно могу сказать, что такое влияние я получила от экранизаций. По факту же вышло так, что книга немного наркоманская (а я то думала, гадала, что испортило мне детскую психику). Вот если бы перечитывание я не знала, что это чистой воды вышел стеб, скажем так, не знала, что это жанр абсурда, я бы не разобралась что к чему и была бы негативно настроена к рассказу. Но моя головна взрослой девочки, уже получила эту информации, знает как анализировать текст.

Перечитывая книгу, я была рада, что это сделала. Иллюзия доброй и детской сказки разрушилась. А все адаптации вмиг забылись и отошли очень далеко от первоисточника.

Могу сказать, что книгу стоит читать где-то после 10 лет. Потому что будет довольно трудно понять написанное и разобраться в сюжете.

Отзыв с LiveLib

Эта добрая, милая сказка запала ко мне в душу навсегда. Её не лень перечитывать, потому что постоянно узнаешь что-то новое или просто вспоминаются забытые детали. Например, до меня только в этот раз дошло, что на самом деле это грустная сказка. Ведь все оказалось всего лишь сном, и так резко оборвалось на самом интересном моменте. Я не думаю, что здесь нужно пересказывать сюжет, вряд ли кто не читал её. А кто не читал, быстро взяли руки в ноги и читать. Такое не прочитать - грех. А вообще, я восхищаюсь автором. Какая же богатая у него фантазия одна история Гребешка чего стоит!Всякие предметы вроде Морефметики,Почтения,Нотанения и Чистоплясания и т.д. А этот танец, Фоксшпрот чудо, да и только. "— Что ты хочешь? — Я хочу убить время. — Время очень не любит, когда его убивают." "Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!" "Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться." "— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально." Фраз можно перечислять огромное множество, все они идеальны. Вы все ещё думаете какую я поставлю оценку этому произведению?Думаю, я вас не удивлю. Моя оценка: 10 из 10.

Отзыв с LiveLib

мы с Терренсом Маккеной всё правильно поняли.не зря он заметил, описывая ДМТ трипы,что лучше всего в художественной литературе такие состояния изображены в кэролловской Алисе, когда синяя гусеница -внимание-пишет в воздухе дымом вопрос "кто ты?".а после, наевшись грибов на берегах Чорроро, Маккена чувствовал странные перемены в восприятии пространства- те же проблемы,то же curiosier and curiosier. в общем,лети -лети,лепесток.

Отзыв с LiveLib

Конечно, это совсем не детская сказка - это нечто большее. Но, конечно же, ее лучше начинать читать в детстве: ты воспринимаешь первый, сказочно-сюжетный, слой, зато потом, при дальнейшем прочтении, будешь уже смаковать каждое слово, каждый образ, каждый каламбур - и получать невероятное эстетическое и лингвистическое удовольствие!

Я читала другое издание, но вот прямо сегодня подарила своим детям именно это.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы готовы к головокружительным приключениям, плавании в слёзном море, королевскому крокету – освободите эти страницы и проведите время в компании с Чеширским Котом, Белым Кроликом и другими обитателями Страны чудес.

Книга Льюиса Кэрролл «Алиса в Стране чудес» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1865
Объем:
96 стр.
ISBN:
978-5-04-104139-7
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
96
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf