12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 32 мин.

12+

Другие версии

6 книг
Капитан Сорви-голова

Капитан Сорви-голова

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный французский писатель Луи Буссенар получил гуманитарное образование в городе Питивье, после чего поступил на медицинский факультет Парижского университета. Во время франко-прусской войны 1870-1871 годов он был призван в армию и служил полковым врачом. После войны Буссенар некоторое время продолжал своё медицинское образование, но вскоре окончательно порвал с профессией и занялся литературой.Жан Грандье сказочно богат, но неутолимая жажда приключений, не дает ему сидеть на месте. Собрав отряд добровольцев из таких же отчаянных мальчишек, как и он, Жан отправляется из Франции в далекую Южную Африку сражаться против английских завоевателей, где совершает головокружительные подвиги, полностью оправдывая свое прозвище – Капитан Сорви-голова.Читает: Александр Бордуков©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Любимая книга моей юности. С удовольствием прослушала её снова, через 60.лет.Как актуальны сейчас описания зверства англичан! Нам их преподеосили в других книгах как благородных джентльменом, а они всегда были нацисты, высокомерные садисты. Интересно, что автор уже тогда понимал, что и буры были не ангелы по отношению к африканскому населению. В юности все это осталось мной не замеченным. Спасибо и чтецу:прочтение великолепное! Конечно, всем юным надо читать эту книгу, именно в этом возрасте она производит самое сильное впечатление.

Ох, сколько раз в перечитывался «Капитан». У книги был мягкий клееный переплет, она разваливалась и снова читалась. Приключения, подвиги, динамичный сюжет про англо-бурскую войну – лучше любого фильма.

Надо сказать, что чтец прекрасно прочитал, приятно слушать.

Впервые эту книгу я прочитал пятьдесят лет назад и с тех пор она навсегда осталась в моей памяти как один из лучших образцов этого жанра. Сейчас я с удовольствием приобрел аудио версию и с удовольствием слушаю , тем более с прекрасным , профессиональным озвучиванием. Спасибо !!!

«Капитан Сорви-голова» – это приключенческая классика! Рада, что Александр Бордуков так замечательно озвучил это произведение, и появилась возможность прослушать его. Захватывающий сюжет, благородный слог, исторические события. Истинное удовольствие слушать этот легендарный роман!

В детстве читал. Сейчас как то по новому открывается и осознается книга. Очень интересно и познавательно. Рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный французский писатель Луи Буссенар получил гуманитарное образование в городе Питивье, после чего поступил на медицинский факультет Парижского университета. Во время франко-прусской войны 1870-1871 годов он был призван в армию и служил полковым врачом. После войны Буссенар некоторое время продолжал своё медицинское образование, но вскоре окончательно порвал с профессией и занялся литературой.

Жан Грандье сказочно богат, но неутолимая жажда приключений, не дает ему сидеть на месте. Собрав отряд добровольцев из таких же отчаянных мальчишек, как и он, Жан отправляется из Франции в далекую Южную Африку сражаться против английских завоевателей, где совершает головокружительные подвиги, полностью оправдывая свое прозвище – Капитан Сорви-голова.

Читает: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Луи Буссенара «Капитан Сорви-голова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2020
Длительность:
10 ч. 32 мин. 46 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip