12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 19 мин.

1991 год

12+

Другие версии

4 книги
Капитан Сорви-голова

Капитан Сорви-голова

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В захватывающем историко – приключенческом романе «Капитан Сорви-голова» читателя ждет Южная Африка, где отважные буры сражаются с английскими колонизаторами. На помощь маленькой бурской республике приходит юный Жан Грандье, собравший отряд смельчаков, готовых сражаться за справедливость. Под предводительством Грандье, прозванного за свою отвагу и решительность Сорви-голова, отряд шестнадцатилетних мальчишек совершает удивительные подвиги и становится серьезной угрозой для английских завоевателей. Никому не справиться с бесстрашными сорванцами, воюющими под звездным небом Южной Африки за независимость буров. "…Юные безумцы помчались во весь опор, с криком, с гиканьем, думая толькооб одном – столкнуться с англичанами, ударить по ним.Сорви-Голова, захваченный врасплох, даже не пытался остановитьМолокососов или внести какой-то порядок в эту ураганную атаку. Он бешенопришпорил своего коня, вынесся вперед и голосом, покрывшим весь этот гам,скомандовал:– Вперед!…"

Очень много битв. А в целом,мне нравится.

Интересная, закватывающий сюжет, содержит массу актуальных размышлений,чем полезна для мальчиков. Много неожиданных поворотов сюжета, подхожит для подарка подростку или прослушивания в дороге.

Луи Буссенара знают во всем мире как одного из лучших писателей приключенческого жанра. Данную книгу перечитывал не один раз и каждый раз читал как впервые уж больно динамичный сюжет и необычные герои которым хочется подражать во всем. Даже повзрослев открывая потрепанную и зачитанную книжку о храбром капитане не могу удержаться звглянуть самые интересные места. А вот прослушав эту неоднократно читанную…и казалось бы «детско-юношескую» книжку получил незабываемое удовольствие от великолепной озвучки любимого мною чтеца Вячеслава Герасимова. Книга озвучена с таким азартом и так красочно что мне показалось что и сам Вячеслав получал удовольствие от озвучивания этой великолепной книги. Думаю что озвученный «Капитан....» будет интересен для любого возраста.

Sorry, полностью разделяю ваш комментарий!

Такие книги можно читать только в детстве. Если человек старше 14 лет – сплошное разочарование. А так сюжет динамичный, герой идеальный, правда чересчур смелый, но в этом и смысл книги…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В захватывающем историко – приключенческом романе «Капитан Сорви-голова» читателя ждет Южная Африка, где отважные буры сражаются с английскими колонизаторами. На помощь маленькой бурской республике приходит юный Жан Грандье, собравший отряд смельчаков, готовых сражаться за справедливость. Под предводительством Грандье, прозванного за свою отвагу и решительность Сорви-голова, отряд шестнадцатилетних мальчишек совершает удивительные подвиги и становится серьезной угрозой для английских завоевателей. Никому не справиться с бесстрашными сорванцами, воюющими под звездным небом Южной Африки за независимость буров.

"…Юные безумцы помчались во весь опор, с криком, с гиканьем, думая только

об одном – столкнуться с англичанами, ударить по ним.

Сорви-Голова, захваченный врасплох, даже не пытался остановить

Молокососов или внести какой-то порядок в эту ураганную атаку. Он бешено

пришпорил своего коня, вынесся вперед и голосом, покрывшим весь этот гам,

скомандовал:

– Вперед!…"

Аудиокнига Луи Буссенара «Капитан Сорви-голова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2013
Последнее обновление:
1991
Длительность:
8 ч. 19 мин. 39 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip