Отзывы на книгу «Эли и Гастон. Дух осени»

Книгу купил для дочери. И ей очень понравилось, читала с интересом сама, разглядывала картинки. Да что говорить, я и сам зачитался)

Классный комикс, картинки яркие, сюжет интересный!

В ней история про девочку Эли, которая вынуждена какую-то часть каникул провести у бабушки. Девочку пугают странные звуки по ночам, и бабушка рассказывает историю про духа леса. После происшествия на ферме девочка с котом оказываются в лесу и знакомятся с местными обитателями.

Комикс нам с дочкой понравился!

Интересно читать с ребенком, картинки очень милые, рекомендую. Буду еще читать этого автора. Иногда добавлял в повествование и что-то от себя, чтобы пояснить действия героев.

Очень детская и весьма интересная история. Кульминация подкачала, но для детей пойдет. Нарисовано красиво, с точки зрения морали всё верно, всё кончается хорошо. В аннотации пересказано больше половины сюжета. Цена, конечно, завышена.

Отзыв с LiveLib

Эли и её верному другу говорящему коту Гастону предстоит провести летние каникулы у бабушки в деревне. Почти смирившись, что её ждут самые скучные каникулы без телевизора, любимого сериала и других благ цивилизации, девочка даже не догадывалась, какие приключения её ждут.

Таинственный дух осени перепутал времена года и устроил беспорядок в древнем лесу.

Теперь Эли с Гастоном предстоит спасти лес и его обитателей, но прежде столкнуться со старыми легендами, увидеть красоту дикой природы, изменить свои взгляды на некоторые вещи, а главное обрести новых и верных друзей.

Когда на улице идет то ли дождь то ли снег, а о золотой осени остались только воспоминания, самое время взять в руки этот добрый комикс, и вместе с его героями прогуляться по лесу и насладиться прекрасными красками осени в их компании.

Отзыв с LiveLib

Милейшая история, которую можно даже не читать, а просто рассматривать рисунки. По-моему, они восхитительны! Каждый из них наполнен теплом, яркими красками и очаровательными персонажами, будь то люди или звери. Сама история довольно незамысловата, но все-таки увлекательна. Вместе с девочкой Эли и ее котом Гастоном мы попадаем в деревню, где живет ее бабушка. Вот только место это для современного ребенка не самое желанное - телевизора нет, компьютера тоже не наблюдается, а потенциальные друзья ведут себя не очень-то дружелюбно. Ничего не остается, как бежать обратно в город к благам цивилизации, но единственный путь туда идет через лес, где в последнее время происходят странные вещи. Например, все птицы разом куда-то пропали. Но Эли и Гастона это не останавливает, и конечно же они попадают в переделку, выбраться из которой они смогут только с помощью лесных обитателей.

Отзыв с LiveLib

Читала книгу с дочками (4 и 7 лет). Младшей всё понравилось. А старшей уже было скучновато. Сюжет в книге до банального прост: девочка попадает в передрягу, ей надо сразиться с чем-то "плохим", и ей помогают друзья. Такая завязка очень во многих детских книгах встречается. Только имена и персонажи могут отличаться. От этого было скучно. Но спасает книгу наличие авторских иллюстраций. Да и книга собственно - комикс. Читать тут много не придется, а больше рассматривать картинки. На них есть и осенние пейзажи, и яркие эмоции героев. И несомненно милая и очень добрая атмосфера. Книжечка на один разок приятного совместного чтения с детьми)

Отзыв с LiveLib
Яркая история, пропитанная осенним колоритом, переносит нас прямиков в небольшую деревушку.
Так сложилось, что родители Эли отвозят ее погостить к бабушке на целых три недели. Городская девчушка не привыкла к такому и, конечно же, негодует. А зря. Она и предоставить себе не может, какое увлекательное путешествие ждёт впереди.
В местном лесу, по ошибке, раньше своего времени появился Дух осени, он пугает местных зверей и птиц, губит деревья, наводит ужас. А бабуля кажется что-то скрывает.
Заходить за кромку леса опасно…
Компанию юной особе составляет милейший толстый кот Гастон, который не отличается смелостью, зато имеет отличное чувство юмора.
Приятная рисовка, тёплые по-осеннему тона, погружают в золотистое время года через страницы. Ты буквально слышишь шелест листвы, ощущаешь как природа готовится к долгому сну, солнце клонится ближе к горизонту, временами по крыше на чердаке накрапывает дождь. Знаете вот это прекрасное чувство, которое селиться в душе каждого с наступлением августа, во второй его половине… будто лето осталось за спиной и ты пытаешься удержать его в своём сердце и своих воспоминаниях…
Единственное о чем я жалею, что не добралась до этого комикса прошлой осенью!
Он очень атмосферный:)
Отзыв с LiveLib

Очень красивый комикс. Для начинающих читателей идеально: много картинок, мало текста, милые герои, сказочная тайна. Ника прочла с удовольствием и потом еще долго срисовывала образы героев, благо в конце книги есть несколько разворотов с эскизами. Интересная придумка - показать как рождается образ того или иного героя. Затягивает.

эта книга хорошая , картинки очень красочные в комиксах, читается легко, только очень короткая и я ее прочитала за 1ч. (я ребёнок)

а так книга не плохая и очень интригует

в прочем как мульт фильм

Очень понравилось., рисовка на высоте, сюжет отличный, читается на одном дыхании подойдёт как для детей так и для любителей комиксов

15 октября 2021
146 стр.
Общий размер:
45 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf, zip