Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 417 страниц

0+

Деловая риторика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Рассматриваются аспекты делового общения, культуры речи, ораторского мастерства, искусства спора. Характеризуются виды делового общения. Важное значение придается технологиям эффективной речевой коммуникации, национальным особенностям деловых людей, нравственным установкам общающихся. Подготовлено с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», «Юриспруденция», «Политология», а также для широкого круга читателей, желающих самостоятельно овладеть искусством устного слова и делового общения.

Отлична книга в которой можно понять принципы делового стиля, научиться грамотному деловому языку. Книга будет полезна не только узкопрофильным специалистам, но и всем желающим грамотно строить свою речь

Доброго времени суток! Сначала прочел Русский язык и культура речи Введенской, настолько понравилось, что сразу же прочел Деловую риторику. Объясняет всё четко, ясно.(не то что Аристотель))) Обязательно к прочтению.

1. Форма.

1.1. Минус. Неудобен формат. Читать в онлайне с низким качеством шрифта – это испытание для зрения.

2. Содержание

2.1. Минус. Почти все примеры в книге взяты из литературных произведений. То есть диалоги, которыми проиллюстрирована книга – это творчество авторов, а не реальность. Отсюда прослеживается не практика авторов, а теория на основе анализа литературы. Исключение – судебные речи Плевако можно рассматривать как реальные.

2.2. Плюс. В конце книги интересный список упражнений, которые можно использовать на занятиях, тренингах, в самостоятельной подготовке.

2.3. Плюс. Книга широко охватывает все что связано темой спора, обсуждения. Пусть и на литературных примерах, но все же даются пояснения, как выглядит тот или иной прием.

2.4. Плюс. Хорошо структурирована. В конце разделов список вопросов для самоконтроля. Легко найти нужный раздел (исключая проблему формата, так как не удается перейти по быстрой ссылке – их нет).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются аспекты делового общения, культуры речи, ораторского мастерства, искусства спора. Характеризуются виды делового общения. Важное значение придается технологиям эффективной речевой коммуникации, национальным особенностям деловых людей, нравственным установкам общающихся. Подготовлено с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», «Юриспруденция», «Политология», а также для широкого круга читателей, желающих самостоятельно овладеть искусством устного слова и делового общения.

Книга Людмилы Алексеевны Введенской, Людмилы Григорьевны Павловой «Деловая риторика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2015
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-406-02177-4
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
КноРус