Отзывы на аудиокнигу «Медея и ее дети»

После книг Людмилы Улицкой отпадает внутренняя шелуха, человечность и достоинство становятся проявленней, реализм жизни чётче, чувства осознанней. Мой автор)) Прекрасное озвучивание текста

Купила аудиокнигу «Медея и ее дети» себе подарком на старый новый год. Пока прослушала еще только 3 части из 17, но впечатление хорошее и от книги . и от манеры прочтения книги Марией Ливановой. Знаю , что многие покупают аудио книги для прослушивания в автомобиле, но по -моему эта аудиокнига для этих целей не подходит. Ее нужно слушать дома и наслаждаться неторопливым повествованием об истории семьи Медеи , описанием Крыма , Феодосии, слушать переписку двух подруг детства. При этом возникает такое чувство уюта и умиротворения, вспоминаются посещения этих мест в прошлом и истории из жизни моей семьи. Очень хорошая книга!

Удивительная история семьи. Нельзя с равнодушием прослушать ее… Любовь, страсть, измены, ревность… Любовь здесь представлена во всех своих красках: от любви тел до любви между сестрами, родственниками, любви к крымской земле. Эта книга не оставит вас равнодушными.

Как и всегда, Улицкая бесподобна в жанре психологического, социального романа. Как умело она рисует персонажей, самых разных, как их делает по настоящему живым и заставляет нас находить в каждом из них что то привлекательно, свое. У неё нет осуждения, нет плохих и хороших, у неё просто люди с всеми своими, порой не мыслими характерными чертами, и она их всех приближает нам и даёт показать суть человека. Отдельно от психологического момента, очень понравилось погружение в культуру и социальную среду для меня далёкого мира. Я просто обожаю Улицкую, особенно в озвучке Марины Ливановой.

Очень хорошая книга. Советую тем, кто любит классический русский роман, психологический роман, жанр семейной саги, кто любит символы, аллегории, любит анализировать события своего детства, любит свою семью, свое детство и страну, в хорошем смысле. Много мифологем, отсылок к мировой литературе. Видимо, это один из первых опытов автора в романном деле. Многие герои, имена дальше перейдут в другие произведения автора…

Мне очень понравилась озвучка и сама книга. Люблю стиль и юмор Улицкой. Рекомендую всем любителям творчества Людмилы Евгеньевны.

жизненно!!! книга с долгим послевкусием, хочется перечитать еще в тексте. книги Улицкой давно и прочно заняли место в моей жизни, успокаивают, гармонизируют.

Было сложно начинать, уж очень много персонажей, путалась кто есть кто, заставляла себя слушать и переслушивать, чтобы ухватить сюжет за хвост. Зато под конец рыдала белугой. Чувство и восторга и тоски. Долго буду ещё жить этой книгой.

Прекрасно! прожила целую жизнь, пока слушала! Бесподобно прочитано. Глубоко человечная повесть с такими значительными деталями из социальной жизни.

Наслаждалась языком. Чем больше читаю Улицкую, тем больше наслаждаюсь. Возможно, она растет, возможно, читатель, то бишь я . А возможно, история семьи трогает до самого дна, особенно в проекции на свою , уже зрелую жизнь. Книга прекрасная. Люди в книге близкие , родные в замесе ангельского и дьявольского. И мудрость , которая приходит в образе Медеи. Захотелось перечитать Кукоцкого .

27 июля 2012
1996