12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 32 мин.

2017 год

12+

Литература про меня. Людмила Улицкая

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.Людмила Улицкая – один из самых известных писателей современной России, человек, который узнал и славу, и травлю, человек, который начал печататься еще в легендарном «Синтаксисе» у Марии Васильевны Розановой и Андрея Синявского. Человек, который имеет и диссидентский опыт, и опыт современного инакомыслия, и при этом опыт пребывания, пусть и очень недолгого, в литературной власти, когда она руководила ПЕН-центром.Улицкая – биолог по образованию, и по профессии, и по роду занятий. Она и к литературе, и к жизни подходит с таким довольно суровым биологизмом. Проза ее, прежде всего, – великий сборник «Девочки», замечательный роман «Казус Кукоцкого», весьма увлекательный «Даниэль Штайн, переводчик» – всегда вызывает бешеные споры. Она до сих пор еще не «патриарх». И вот этим бешеным спорам мы и предадимся. Тем более что разговаривать с Улицкой крайне интересно – она не забронзовела и до сих пор способна удивлять.

Людмила Улицкая, гениальная и обожаемая. И настоящий человек.

Все оценки излишни, пишу, чтоб люди случайно не прошли мимо её потрясающих литературных трудов.

Каждый возьмёт, сколько унесёт.

На мой вкус странный формат лекции – про литературу не так уж и много, зато зачем то вопросы про отношение к разным ныне живущим или уже покойным людям – деятелям разных сфер. Вообще мне нравятся произведения Улицкой, если хотите узнать про автора побольше, в том числе сколько было мужей и как она прививает любовь к чтению внукам – можно послушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


Людмила Улицкая – один из самых известных писателей современной России, человек, который узнал и славу, и травлю, человек, который начал печататься еще в легендарном «Синтаксисе» у Марии Васильевны Розановой и Андрея Синявского.

Человек, который имеет и диссидентский опыт, и опыт современного инакомыслия, и при этом опыт пребывания, пусть и очень недолгого, в литературной власти, когда она руководила ПЕН-центром.

Улицкая – биолог по образованию, и по профессии, и по роду занятий. Она и к литературе, и к жизни подходит с таким довольно суровым биологизмом. Проза ее, прежде всего, – великий сборник «Девочки», замечательный роман «Казус Кукоцкого», весьма увлекательный «Даниэль Штайн, переводчик» – всегда вызывает бешеные споры. Она до сих пор еще не «патриарх».

И вот этим бешеным спорам мы и предадимся. Тем более что разговаривать с Улицкой крайне интересно – она не забронзовела и до сих пор способна удивлять.

Аудиокнига Людмилы Улицкой «Литература про меня. Людмила Улицкая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 32 мин. 34 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3