Отзывы на книгу «Истории про зверей и людей (сборник)»

Классика детям

Не могу удержаться, чтобы не написать отзыв о книге «Истории про зверей и людей» Улицкой. Начну с того, что Улицкая является для меня уже очень давно писателем с большой буквы. Это в свое время стало отдушиной для меня, когда ничего, кроме классики, невозможно было читать. Каждый новый рассказ и роман я встречала бурными овациями, проглатывала, потом читала еще раз, уже наслаждаясь каждым словом. И вот решила дочке почитать любимого писателя. Ребенку почти 6 лет, читать любит, слушает всегда очень внимательно. Только начав читать «Истории про зверят» мы поняли – это наша книга. Какая чудная мышь, а столетник – мудрый, воспитанный и щедрый. Автор сумел поговорить с детьми о важных для человека темах – добро, одиночество, дружба, честность и так далее. Герои рассказов описаны очень ярко, с доброй иронией. У каждого есть свой неповторимый характер. Все это написано таким понятным языком, в то же время это художественное, классическое слово. Я уверена, что книга доставит удовольствие не только детям, но и их родителям. Спасибо Улицкой за чудесную книгу!

Блестяще!!! Пронзительно и здорово. Заставляет и смеяться, и плакать, и соперживать, и гордиться. Обязательна к прочтению.

Этим сборником рассказов познакомилась с творчеством Людмилы Евгеньевны. После них на душе стало так хорошо, как будто там что-то починили. Рассказы вроде бы детские, и читать их можно с детьми и для детей, конечно. Но они совершенно также нужны и взрослым, чтобы вспомнить, какими они были, когда были маленькими. Рассказы про детей, чьё детство пришлось на послевоенное время, очень-очень трогательны и поучительны. Заставляют поверить в чудо, вспомнить, что чудеса случаются. Учат ценить самое главное. В общем, с радостью буду продолжать знакомиться с произведениями удивительного Человека!

Писатель с большой буквы. Читала племянникам, теперь внуку, его друзьям. Рассказы из книги "«Истории про зверей и людей» считаю обязательным чтением для детей и людей. Ввела бы в школьную программу. Лучшее, что написано из современной литературы. Низкий поклон Людмиле Улицкой, здоровья и новых книг.

22 апреля 2008
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip