Отзывы на книгу «Детство 45-53: а завтра будет счастье»

Заставляет задуматься, зачем и ради чего живем. Буду ребенку отрывки читать. Да и сама не раз еще перечитаю, много переживаний, судеб, жизней. Истории потрясают, шокируют, затрагивают те струны внутри каждого, которые в сегодняшней жизни остаются невостребованными, увы. Почитайте, равнодушным книга вас не оставит.

Наша история! Глубокие эмоциональные переживания, не могла сдерживать слезы. Очень советую прочитать, особенно подросткам.

Спасибо!

Прочёл с интересом. Я ровесник авторов этих воспоминаний, это и моё детство тоже. Книга подкупает безыскусностью и правдой. Мы должны ценить благополучие, в котором живём сегодня, не ворчать и не говорить, что раньше всё было голубым и зелёным. Сергей.

Спасибо! Жалею, что не успела записать своих дедушек и бабушек. Книга о главном.

Добрая,отличная книга-порой до слёз,рекомендую всем!

Отличная книжка

Рекомендую всем почитать данную книгу, особенно – молодежи, школьникам, студентам, которые совсем-совсем не представляют себе быта далеких голодных времен. Живя в современном изобилии, перестаешь ценить его. Книга Людмилы Улицкой возвращает в голодные послевоенные времена – тяжелые, но в то же время, более человечные и счастливые для того поколения. Книга позволяет чуть лучше понять наших родителей, которые как раз представляют то послевоенное поколение. В общем, от души рекомендую. Вещь.

грустная и Очень честная книга. плакала, т.е. слезы бежали самопроизвольно. вспоминала себя в детстве, понимала как жили бабушки и мамы, что досталось папе в оккупации. Спасибо за честность, этого сейчас так не хватает.

Наталья Вахова согласна, что грустная. Война страшное дело... А вот насчет правдивости.. Мне прказалось однобоко и не всегда истинно. Например, о том, что Сталин был недоволен, что ему не досталась ВСЯ Европа, а только восточная часть... Или то, что парадов 9 мая не было 50 лет- с 1945 по 1995... Мне почти 60, и я хорошо помню парады... Мнения могут быть разными, но факты не должны искажаться. Материал книги подобран в четком соответствии с позицией составителя. Но ведь эта позиция не единственная? Сначала хотела купить эту книгу маме, но поняла, что она это не оценит. И это тоже позиция, позиция очевидца.

очень хорошая книга, сколько пролито слёз, пока читала. меня еще не было в эти года, но моя мама была подростком тогда, и я думаю как им досталось. Поучительная, правдивая, иногда жесткая… Полезно всем почитать. Особенно про голод было тяжело читать.

Очень жду книги Людмилы Улицкой

С большим трепетом и нетерпением жду книги Улицкой. Она не просто глубокий наблюдатель и психолог, она прежде всего человек, который любит людей. С нетерпением ждала выхода в свет и этой книги, потом прочитала на одном дыхании. Очень пожалела что в свое время, когда Людмила Улицкая объявила конкурс рассказов с этой темой не нашла времени или… Не написала истории своей мамы. Все истории очень трогательные и такие далекие и близкие, что бывали сомнения .. Но все они очень интересны и важны для на. , наших детей и наших внуков! Спасибо!

Прекрасный сборник, заставляющий задуматься и сопереживать этим далеким, но меж тем, близким годам. Немного иначе смотришь на жизнь и многие привычки бабушек-дедушек, многое, казавшееся странным в их поведении для нас, современной молодежи, становится гораздо понятнее, обоснованнее.

17 августа 2013
2013