Отзывы на книгу «Княгиня»

Жуть! Полная дребедень! Язык бабушки Агафьи! Сюжет интересен, но изложение… Масса нестыковок, не знание истории, обычаев того времени удручает. И такую чепуху еще и издают!) Для домашних рассказов сойдет, но для книги… Даже жалко время потраченное на чтение этого, так сказать произведения)

Есть женщины в русских селеньях....

Сколько раз я читала эту повесть моей подруги и коллеги по работе в газете. Говорила ей, допиши финал, разверни, сделай повесть шире. Она обещала. И вот снова читаю эту повесть в книге, которую прислала мне Людмила.Образ женщины, он волновал всегда и всех авторов книг, но образ княгини Ржевской,исторический, достоверный, читаю и думаю, а ведь правда, на плечи женщины всегда ложится забота не только о себе, своем существовании, но и своих детях.Бежать из родного города в чужую страну, чтобы спасти детей, начинать всю жизнь заново- всегда сложно. Но русская женщина – она сильна духом, надеждами и своей моралью. Повесть читается легко, захватывает читателя с первой страницы -Пролога. И далее коротко рассказывает о детстве княгини Александры, замужестве и жизни в Польше. Слог у автора простой и легкий, потому и читается без напряжения и раздражения. НЕ обошлось и без мистики, а кто из нас женщин не верит в проведение? Не разгадывает сны? Не гадает на картах? Мы- женщины , и нам интересно знать, а что же там впереди ожидает нас?

Читайте, повесть « Княгиня» не может не понравится.

Елена Черткова.

То что перепутали годы, виноват не автор, а издатель. Читать надо 1905- 1914 годы. Повесть хорошая, правдивая, история не выдумана, а язык бабушки Агафьи именно такой и был. Именно так и разговаривали русские крестьянки. Думаю, что предыдущий автор отзыва враг или завистник автора книги, а может просто уволенный работник сводит счеты. Сам или сама не знает истории, а туда же! Повесть хорошая, добрая, рассказывает о стойких русских женщинах, которые были есть и будут.

Анастасия.

Книга действительно заслуживает внимания! Когда читал её, не мог оторваться! Впрочем, как и другие книги Л. Ржевской, многогранного автора с удивительным складом ума.

24 марта 2016
Издательские решения