Отзывы на книгу «Чёрное пальто. Страшные случаи»

Купился на отзывы с придыханием. Разочарован до крайности. Это какой то набор фраз и непонятностей. Читать было просто местами противно. Смысловой нагрузки книга не несёт вообще, как я не пытался себя уговорить и покопаться глубже в содержании. Никогда не писал плохих отзывов, но ЭТО меня вынесло за пределы моего самообладания и терпимого к нетерпимому. Не рекомендую к прочтению. Несуразица. Как можно такое перевести на другие языки, если носителю языка не всё понятно (особенно рассказ Алло).

По-моему глубокому убеждению Людмила Петрушевская —наследница и Достоевского, и Гоголя в своём умении превратить русский язык в отдельного героя произведения. Слова у Петрушевской всегда образуют какую-то свою магию, погружают тебя в отдельный мир. Всем скептикам, которые считают что в русской литературе не осталось живых классиков, я советую почитать ну хотя-бы этот сборник.

Когда-то что-то читала . Не помню. Но этот сборник просто бред сумасшедшего. Разочарована ? Hет . потрясена...

. Листала ,надеясь, что хоть один из идиотских бредовых нелогичных нестрашных графоманских выдумок заинтересует. Но нет. На середине бросила пытаться....

Интересно, страшно, захватывает и не отпускает.

В плане игры со слогом, некоторой зловещести и тихого ужаса рассказы Петрушевской можно сравнить с Мамлеевым.

Сущность у всех его «тёть Нюр» и «баб Ань» дьявольская.

И вот словила дежа вю, когда читала «В доме кто-то есть» и «Случай в Сокольниках».

Петрушевскую нужно проходить в школе. Она хорошо пишет, легко. Имела честь видеть автора лично на премьере спектакля. Кроме того, она интересная, сильная личность с непростой биографией.

редкостный бред. Мне совершенно не понравилась часть книги (целиком я её читать не стала). Совершенно непонятно написано. Книга неинтересна ни с точки зрения красивого слога,ни с точки зрения сюжета.

Очень не понравилось. Слог ужасный, повествование ужасное – может, в этом и заключается «страшный» смысл книги? Читать не страшно, читать противно

Зря потраченное время.Мутные истории одна депрессивнее другой. Возможно, я не понимаю стиль автора, но моё личное мнение- очень "на любителя ".

Не очень зацепила данная книга. Выбирал по восторженным отзывам, но не увидел тут ничего похожего на Гоголя и других авторов пишущих страшные рассказы, с которыми сравнивали этого автора. Жаль.

Добро побеждает. Но как же тяжело…

Страшный автобус- это почти «Повелитель мух», где дети показывают свою натуру, но к счастью, лидером становится мальчик из детдома- тот, кому нечего терять, кто привык к унижениям и в то же время привык бороться за свою жизнь.

Здесь он спасает всех, а о нем никто не позаботился.

Всё как в жизни. Больно читать, больно сознавать, что это правда. Петрушевская- лучший автор современной русской литературы. Боль, справедливость, сочувствие к униженным, бедным людям. Над рассказами только плакать… И читать по-немногу, не нужно все сразу.