Отзывы на книгу «Полный курс итальянского языка»

Данный курс позволяет понять основы итальянского языка, радует, что есть достаточное количество заданий по пройденным темам для закрепления. Очень радует, что в каждом параграфе раскрываются какие-то этимологические факты, которые позволяют понять логику языка, что, естественно, помогает при изучении. Поэтому, теперь никогда не забуду, откуда появились названия дней недели :)

Однако не затронута вообще никак такая важная тема, как Сослогательное наклонение. Это, пожалуй, единственный минус пособия.

Хорошее пособие для тех, кто хочет выучить итальянский язык. Все легко и доступно, особенно для тех, кто знает хотя бы один иностранный язык.

Читая данный учебник можно легко научиться читать слова на итальянском с первого урока, потому что дана транскрипция на русском максимально приближенная к итальянскому произношению. Мне как ученицы седьмого класса было очень интересно читать данный учебник. Начала читать его только сегодня и уже знаю некоторые слова и поняла принцип прочтения слов в итальянском языке. Спасибо авторам за такой замечательный учебник))))))))))))

Один из лучших самоучителей! У меня эта книга есть в бумажном варианте, сейчас купила в электронном виде. Хочу чтобы была возможность заниматься где и когда угодно.

Наталья набатникова, можете мне тоже скинуть в телеграме?

Мы с девушкой обожаем читать истории про Джулию и Массимо. Одна из лучших книг вообще !

Очень понравилось. Идея с простыми диалогами и сносками. Sei brava, brava!

К сожалению, в данном учебнике отсутствует весьма важный раздел грамматики – сослагательное наклонение. Так что курс, увы, всё же не полный.

Ирина, у него есть продолжение, того же автора.

25 июля 2015
2015