12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 49 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Всё-всё-всё о воспитании детей

Всё-всё-всё о воспитании детей

аудиокнига
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Людмила Петрановская – известный психолог, лауреат премии президента РФ в области образования, автор бестселлеров «Что делать если…» и «Что делать если…2». Благодаря своей практической значимости книги Людмилы Петрановской стали абсолютными хитами среди научно-популярной литературы по воспитанию детей.Эту аудиокнигу стоит прослушать всем родителям. И тем, кого заботит легкое недопонимание, и тем, кто уже отчаялся найти общий язык с детьми. Мы собрали три книги в одной: «Если с ребенком трудно», «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» и «Self-мама» – рекомендации, которые могут избавить вас и ребенка от тонн психологической макулатуры.В первой части Людмила расскажет, как научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Вы сможете понять, чем помочь ребенку, чтобы он рос и развивался, не тратя силы на борьбу за вашу любовь. Шаг за шагом, с примерами и разбором ситуаций автор дает ответы на наиболее часто задаваемые вопросы родителей.Во второй части аудиокниги, Людмила расскажет о роли родителей на пути к взрослению: «Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость?» и «Как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?» Вы сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими «капризами», «избалованностью», «агрессией», «вредным характером».В третьей части Людмила даст практические советы для современных мам, которые стремятся уделять равное количество сил и энергии каждой из сторон своей личности. Простые хитрости, описанные в этой аудиокниге, позволят избежать жертв в гонке за двумя зайцами: семьей и карьерой. Вы поймете, как можно успеть все, не прибегая к услугам Мэри Поппинс, помощи маховиков времени и волшебства.© Петрановская Л.В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Книги Л.Петрановской буквально изменили мою жизньна «до» и «после». Сказать, что мое отношение к детям, а детей- ко мне, ни сказать ничего. Наверное, лучшего , что можно найти в наше время просто не существует. А эта книга содержит все необходимые базовые знания для нас, родителей. Рекомендую к прочтению всем-всем-всем.

Эти книги надо заставлять читать будующих родителей! Включить в обязательный экзамен перед регистрацией в роддоме :) Петрановской надо поставить памятник! Спасибо вам большое! :)

Начала слушать книгу с главы Selfmade мама, так как очень актуален вопрос совмещения работы и ухода за маленьким ребёнком. Большинство современной литературы ставит ребёнка в центр, вокруг которого вращается жизнь мамы и всей семьи. Посыл же этой книги (как минимум третьей главы) заключается в том, что уход за ребёнком может быть частью жизни мамы наравне с другими её интересами и что это нормально (долой шейминг!). Очень поддерживающая, мудрая и тёплая получилась книга.

Отличный материал, информация необходима для всех, затронули практически все ситуации, чтец отличный, усваивается информация легко.

Обожаю Петрановскую, ее мысли, ее подход! Прослушала с удовольствием , утомилась только про подростков слушать тк когда у самой станут дети подростками надо будет уже вновь переслушивать эту книгу ) сейчас у меня малявки 1,10 и 4,5 и много для себя подчерпнула информации полезной

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Людмила Петрановская – известный психолог, лауреат премии президента РФ в области образования, автор бестселлеров «Что делать если…» и «Что делать если…2». Благодаря своей практической значимости книги Людмилы Петрановской стали абсолютными хитами среди научно-популярной литературы по воспитанию детей.

Эту аудиокнигу стоит прослушать всем родителям. И тем, кого заботит легкое недопонимание, и тем, кто уже отчаялся найти общий язык с детьми. Мы собрали три книги в одной: «Если с ребенком трудно», «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» и «Self-мама» – рекомендации, которые могут избавить вас и ребенка от тонн психологической макулатуры.

В первой части Людмила расскажет, как научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Вы сможете понять, чем помочь ребенку, чтобы он рос и развивался, не тратя силы на борьбу за вашу любовь. Шаг за шагом, с примерами и разбором ситуаций автор дает ответы на наиболее часто задаваемые вопросы родителей.

Во второй части аудиокниги, Людмила расскажет о роли родителей на пути к взрослению: «Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость?» и «Как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?» Вы сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими «капризами», «избалованностью», «агрессией», «вредным характером».

В третьей части Людмила даст практические советы для современных мам, которые стремятся уделять равное количество сил и энергии каждой из сторон своей личности. Простые хитрости, описанные в этой аудиокниге, позволят избежать жертв в гонке за двумя зайцами: семьей и карьерой. Вы поймете, как можно успеть все, не прибегая к услугам Мэри Поппинс, помощи маховиков времени и волшебства.

© Петрановская Л.В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Всё-всё-всё о воспитании детей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
15 ч. 49 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-122855-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip