Отзывы на книгу «В класс пришел приемный ребенок»

Даже если вы не приемный родитель, а обычный все равно книжку стоит почитать. Многое о детях становится более понятным. Книжка умная и добрая, как все, что пишет Петрановской.

Отличная книга про приёмных детей, будет полезна и педагогу, и родителю. В моих классах приёмных детей нет, но иногда бывают ребята с трудностями в обучении – многое в книге подходит и для них.

Книга важна для учителей и приёмных родителей, да и не только приёмных. Сколько ужасных проблем с обучением, с отношениями в школе и семье можно было бы избежать после прочтения этой книги

Огромная помощь всем: учителям, родителям, детям. Низкий поклон автору. Надеюсь учесть рекомендации автора, очень хочется, чтобы наш мальчик (приемный сын) был счастливым. Многое, что описано в книге вижу у внука. Спасибо. Еще раз перечитаю книгу.

Даже, если вы не Учитель, а просто приемный родитель, эту книгу так же стоит прочитать. Написана понятным языком и без лишних сложных терминов.

Очень полезная книга не только учителям, в чьи классы приходят дети из приемных семей, но и родителям. Много конкретики, советов, разбираются различные ситуации, предлагаются решения. А пока читаешь книгу, не оставляет вопрос - почему подобные книги не являются обязательными в ВУЗах для будущих педагогов, когда им уже начнут преподавать детскую психологию, чтобы приемные дети не получали дополнительные психологические травмы в школе.

Полезная книга, стала лучше понимать детское мышление. Понимать их логику, поведение, чувства. Интересно почитать и родителям детей- не сирот

Чудесная книга, которая будет полезна далеко не только педагогам и приемным родителям. Мне она помогла для лучшего понимания вопросов формирования эмоциональной привязанности и связанных с этим нарушений.

В целом, люблю, как излагает свои мысли Людмила Владимировна. Очень простым, доступным языком, полным красивых оборотов и примеров из жизни, что делает чтение не только полезным, но и приятным с эстетической точки зрения.

Книга для родителей, учителей, тех, кто думает об усыновлении, всех, кто взаимодействует с приемным ребенком. Книга помогает понять этих детей и максимально помочь им.

vetyk

Книжка хорошая, хотя и очень неоднородная. Похоже, что Петрановская не писала ее специально как целое произведение, а собрала из того, был наработано раньше. Так, в нее полностью вошла книга «Минус один? Плюс один!», повторяются какие-то моменты из ее статей, из книг «Тайная опора» и «Если с ребенком трудно». Больше всего мне понравились главы с историями детдомовцев в приемных семьях и в классе. Они и новые в сравнении с остальным текстом книги, и полезные, потому что показывают реальные ситуации, не теоретические, а вполне конкретные причины сложного поведения и варианты решения проблем.

25 мая 2017
978-5-17-099278-2