12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 44 мин.

12+

Лекция «Воспитание с видом на будущее»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

По словам психолога Людмилы Петрановской: «родители воспитывают детей в сегодняшнем дне, а школа готовит их к позавчерашнему».На лекции «Воспитание с видом на будущее» обсудим парадокс воспитания, какие качества будут нужны детям в будущем, какие самые ценные вещи родители могут дать детям, а также поймем, какие устаревшие идеи, которые мы до сих пор внедряем в их головы, вредят нашим детям.Людмила Петрановская – психолог, лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».

Если честно, раньше не любила, слушать книги, нравилось только читать, но так как времени нет, решила попробовать, и не ошиблась.

Людмила Петрановская в целом пишет прекрасные статьи, книги по воспитанию, общению с детьми. Тема актуальна во время, когда страшно подумать что будет давать образование через 5 лет, хочется вернуть ребенка в свое время обучения, когда система обучения была направлена на развитие детей, а не их родителей как сейчас. В книге все по делу, никакой воды, все четко и понятно. Школу не исправить, но хотя бы дома воздействовать на ребенка правильно.

В лекции – мудрость психолога, дающая возможность родителям понять: А как быть, когда школа отстает, а жизнь торопит? И где найти механизмы для преодоления косностей? и как преодолеть веками внушенные установки, касающиеся нашей повседневности и жизненного опыта. И главное – как не растеряться? Кто виноват? и Что делать? – извечные вопросы. Как хорошо, что есть профессионалы, помогающие ответить на эти вопросы.

Спасибо и ещё раз спасибо! Кроме полезности самих выводов и материала лекции возникает понимание, как же много надо работать над собой. Очень интересно и содержательно! Спасибо!

Как всегда очень интересно, познавательно, с примерами, а не только сухая теория, как у многих психологов.. Радуют исчерпывающий ответы на вопросы. Рекомендую! Особенно родителям школьников. Родителям малышей пока ещё рано наверное :)

Супер лекция! снова прекрасный язык, четкий смысл и огромный заряд намерения идти своим путем. Спасибо огромное Вам, Людмила, что ведете очень важную и нужную для всех людей просветительскую работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По словам психолога Людмилы Петрановской: «родители воспитывают детей в сегодняшнем дне, а школа готовит их к позавчерашнему».

На лекции «Воспитание с видом на будущее» обсудим парадокс воспитания, какие качества будут нужны детям в будущем, какие самые ценные вещи родители могут дать детям, а также поймем, какие устаревшие идеи, которые мы до сих пор внедряем в их головы, вредят нашим детям.

Людмила Петрановская – психолог, лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Воспитание с видом на будущее»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2019
Длительность:
1 ч. 44 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3