Лекция «Про школу»

Аудио
Нет в продаже
Отметить прослушанной
Уведомить о начале продаж:
Как слушать книгу после покупки

Отзывы 23

Сначала популярные
Светлана Касаткина

Для всех родителей! И будущих бабушек, дедушек. Когда чувствуешь, что поступаешь правильно, а на тебя давит общественное мнение. Любите своих детей.

Ольга Баранова

Лекция понравилась, понимаешь, что школа не центр внимания, как раньше считалось. Начинаешь относиться спокойнее к ней. Рекомендую к прослушиванию!

я готова петь оды Петрановской. если меня накрывает, я слушаю её лекции. все от манеры преподносить информацию до тембра голоса успокаивает и даёт силы быть достаточно хорошим родителем.

если кратко изложить лекцию, то:

1. школа – это всего ли очень маленькая часть жизни ребёнка

2. школа не имеет больше той роли социального лифта, который она имела раньше

3. навыки и знания, которым обучают в школе уже сейчас не актуальны и мы живём в эпоху кризиса образовательной системы

4. родители не должны быть учителями в жизни детей, намного важнее сохранить тёплые и доверительные отношения, чем хорошие оценки

5. здоровье ребёнка важнее успеваемости

Вероника Боронина

Хорошая лекция. Настраивает родителей на золотую середину отношения к школе и ребёнку, здраво объясняя ошибки перегибов. Снимает и лечит муки перфекционизм и гипер ответственности.

Елена Маркина

Я в восторге от Людмилы Владимировны Петрановской, первый раз слушала её лекции, хочу все её издания!!!!! Рекомендую всем друзьям и знакомым! А также родителям своих воспитанников! Людмила Владимировна всё доносит понятным языком,красочно описывает примерами и с юмором! Сожалею только, что не узнала обо всём, что она говорит до поступления моего сына в школу....

Наталья F.

В этой книге , ( тоже живая лекция), узнала много нового для себя, хотя дети у меня уже не маленькие, 12 и 10 лет. Я много читала психологии, но на те у школы, узнала из лекции новые, познавательные, моменты.

Мария

Очень полезная лекция для родителей, да и педагогов. Всё о системе образования, оценках, учителях, детях, родителях. Об альтернативных формах образования, и о том как же быть если ваш ребёнок учится в школе.

Екатерина Бабикова

супер психолог!!!! книгу бы послушать нашим учителям, все лекции Людмилы купила, очень нравиться подход к воспитанию!!

Marina Gl

А мне, к сожалению, лекция не была интересной. Почти совсем. Много весёлых остроумный слов. А по делу как то мало. Может, потому что у дочки школа хорошая. Без всяких ужасов. Хочу быть объективной. Конечно, были и интересные мысли.

Mortal

Как всегда было очень приятно и полезно послушать Людмилу Петрановскую, ее суждения на тему школы. Успокаивает :) Спасибо.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой