Отзывы на аудиокнигу «Кружевное убийство»

Довольно интересная книга, которую в добавок, можно ещё и послушать. Понравиться тем, кто любит детективы и всякие расследования. В книге присутствуют жизненные ситуация, выход в которых может побывать любой человек.

Открыла доя себя прекрасного автора детективов и психологической прозы! Этот роман написан еще и с "рускостью": историей родной земли, вологодских ремёсел... Очень тёплое произведение! При этом огромную роль в светлом восприятии сыграло мастерство Чтеца! Большое спасибо!))

Это первая книга Людмилы Марковой, которую я прочитала. Признаюсь, сомневалась, что понравится. Очень уж часто авторы-женщины детективных романов сам детектив не очень прорабатывают, но эта книга меня захватила.

С большим интересом слушала книгу. Раньше вологодское кружево было для меня просто одним из видов кружев, а книга подарила мне возможность узнать историю его появления и развития. При этом из кружева был сплетен изящный детектив. Всё события как бы появлялись под рукой плетии, стучавшей ко клюшками. Мне очень понравился голос, читавший книгу, такой нежный, протяжный и тоже как будто кружевной. Слушала, не отрываясь, весь день. Кружевная интрига держала в плену до конца книги. Очень тронула теплота и нежность отношений в семье Машковских и их заграничной тётушки. ну и, конечно, порадовал тот факт, что Зимин не превратился в медведя.

Интересная манера чтения, чуть нараспев. Так разговаривают старики. Но так подходит именно к этому сюжету! Старинные семейные секреты, кружева, драматические и детективные события. Сюжет – семейная история на длительном промежутке времени. Благородство, увлеченное творчество, соблазны, трудный выбор, красивые люди. Очень понравилась книга.

Хороший, уютный детектив. И сам сюжет интересен, и линия любви тоже параллельно развивается. А от описания завтраков в лучших русских традициях аж слюнки потекли))

Чтецу отдельное спасибо – голос и манера исполнения прекрасно подходят именно под этот детектив!

Сейчас буду слушать другую книгу этой писательницы

Это первая книга Людмилы Марковой, которую я прочитала. Я кружевница – любитель и поэтому тема кружева мне близка. Книга очень понравилась, особенно её сюжет. Спасибо, что книга издана в аудиоварианте. Плести под неё кружева одно удовольствие. В книге прослеживается не только детективная линия сюжета, но и история коклюшечного кружева. Поэтому очень хотелось бы узнать у автора, что послужило созданию сюжета этой книги. Спасибо автору за прекрасную книгу и чтецу Елене Дельвер за её озвучивание. С уважением Людмила К.

Не особенно люблю книги, в которых повествование скачет из эпохи в эпоху. Мне больше нравится, когда исторические сведения в начале книги, а потом уже расследования настоящего преступления. В целом почитать можно. Начитка грамотная и четкая, но голос как у воспитателя в д/саду.

Сюжет хорошо закручен, но слишком много повторений и слюнявого сюсюканья. Общее впечатление положительное. Книги Матовой мне нравятся.

25 мая 2021