Отзывы на книгу «Алая гроздь турмалина»

В отзывах на романы Мартовой часто пишут о наличии постельных сцен в ее романах, и не всем это нравится. Но как человек, прочитавший кучу книг автора заявляю: никаких постельных сцен там нет! Только напольные! В чем автор неизменен так это в том, что первая близость главной героини с тем самым единственным должна быть на полу. Видимо автор убеждена, что если любовники дошли до постели, это не любовь, а так – лёгкое увлечение. Но если серьезно хочется уже какого-то разнообразия! Я, конечно, не рассчитываю, что мы обойдёмся без эротики совсем – куда ж без неё в детективном романе, но может в следующий раз, например, на столе? Хорошо что в плане именно детективного сюжета автор более изобретательна, поэтому и продолжаю читать. Ну а пяток пошленьких страничек можно и пролистать

пустая трата времени, штампы и клише ( в стиле «красной жары») последовательниц североамериканских сочинителец текстов из разряда « женский роман»

отличная книга

прочла с большим удовольствием за одну ночь!

замечательный автор

очень захватывающая историческая линия!

ждём новых книг.

Очень люблю детективы Людмилы Мартовой. Интересный сюжет каждый раз, легко читается, всегда есть любовный сюжет между героями. Причем некоторые герои появляются в новых произведениях автора. Жду с нетерпением выход новой книги!

С книгами автора знакома, нравятся. Но вот эта книга полное разочарование, более чем предсказуемые отношения главных героев, так называемая "историческая линия" а в чем она была? В кучи имён? Нашел - спрятал?

Увлекательно, как всегда. Неожиданная развязка. И даже хочется верить, что история эта и правда могла бы быть.... Интересная задумка…

Новая история очень сильно заинтересовала. С большим нетерпением буду ждать окончания книги для того чтобы полностью погрузится в неё и получить удовольствие.

Слишком затянуто, мямлится, что ли. Трудно найти подходящее слово. Нет остроты и динамичности, но это фишка автора, которого тянет на философствование.

Замечательная книга, как и все ранее прочитанные книги Людмилы Мартовой. Рекомендую к прочтению, всегда с нетерпением жду новые романы, не разочаровал новый роман. Спасибо автору

Интересно, интригующе, я очень люблю книги, где переплетаются прошлое и настоящее. В этой книге для меня всё совпало. я открыла для себя нового автора. Буду читать другие книги.

16 ноября 2021