Повесть о Петре и Февронии Муромских

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 7

Сначала популярные
Nataliya

Читать можно и нужно (Ермолая-Еразма, житие святых, профессора Лихачева).

Читать всё, кроме вымысла Людмилы Ивановны Гордеевой. Пошлость чудовищная.

Ирина

Это великолепная история семейных отношений! Я прожив с супругом 28 счастливых лет, стала ценить наше счастье ещё больше.

Уникальная книга, советую прочитать всем!

AnnalUvv

Эта история мне показалась слегка странной. Ведь Пётр и Феврония поженились лишь из-за того, что он заболела, а она потребовала свадьбы за лечение. Да и до этого Пётр собирался обмануть Февронию, но она из-за этого и не исцелила его до конца. История немного нелогичная, на мой взгляд. Как можно назвать Февронию мудрой женщиной, если она потребовала у Петра женитьбы, совсем не зная человека? Тем более изначально он не женился на ней. Насильно ведь не заставишь!

MihailKozlov803

Автор необычайно интересно описывает события того времени, впервые узнал настоящую историю святых, не оторвешься, сюжет хороший.

Vera_2007

на одном дыхании! как сказка! слог лёгкий, увлекательный. ещё ни один раз прочту. очень рекомендую. те варианты, где меньше подробностей про искушение жены князя -можно даже детям.

Яна Мухлади ( Хадыкина)

Прекрасная повесть о настоящей, светлой, взаимной любви и преданности двух чистых сердец. Жаль что нет описания их жизни и их дел во время правления до смерти.

Михаил Козлов

Интересные события происходили на Руси в древности. Даже радость берет за то, что были такие святые люди на нашей земле. Понравилась и сама история. Автору большое спасибо за художественный смысл. Написано живым языком. Читать было интересно.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой