Отзывы на книгу «Своя на чужой территории»

Книга для чтения в самолете, когда не можешь, да и не хочешь задумываться. С первых страниц думаешь, что-то подобное уже читала. Редакция, журналисты, сердитый и добрый редактор, наконец, убийство. И понимаешь, похоже на «Седьмое небо» Татьяны Устиновой. Да, конечно, и сюжет, и детали отличаются, но все равно не отпускает, что все уже было. Книга слабая, читается легко, чуть-чуть юмора, но простит меня автор: все время хочется отложить в сторону.

Книга скучная, почитать можно, но желания перечитывать не будет. Местами начинает захватывать, а потом как то остываешь. Постоянные повторения . Как то напрягает неправдоподобие ситуаций. Все таки взрослая женщина .журналистка… Предсказуемая развязка и какое то ощущение незаконченности осталось. Короче – муть.

Книга не просто слабая. Ее по-сути нет. Есть разрозненные обрывки, огрызки текста, объединенные в нечто невоспринимаемое. Чтобы ухватиться за нить повествования, приходится по несколько раз перелистывать страницы назад и начинать читать сызнова. Безликие герои, которые появляются из ниоткуда и пропадают в никуда. Бесплотные, бесполые и бесхарактерные тени. Автор распоряжается своими героями неумело, полагаясь на свое не слишком развитое чутье. В книге имитируются события, в которые с трудом верится.

Автор явно не на своей территории. Когда читаешь эту книгу, чувствуешь, как неумело она скроена. Отдельные фрагменты никак не укладываются в единый замысел автора. Хотя, боюсь, такового не было. Плохо. Твердая единица.

Весьма посредственный детективчик, читать такое после Устиновой, Михалковой все равно, что смотреть Лебединое озеро в исполнении самодеятельности. Похоже у автора нет литературного образования. Или что-то не то с главной составляющей. Чтобы писать увлекательно и хорошо нужен талант.

И первые книги Людмилы Феррис были, мягко сказать, плохи. Ни интересной подоплеки, ни ярких персонажей, ни истории.... Но начиная с Своей на чужой территории – автор совсем потерялся. Поверхностные картонные персонажи, какие-то абсурдные неживые диалоги (лично мне сложно представить, что люди действительно могут так разговаривать....). Очень жаль, даже не расписавшись, автор окончательно исписался. Ни одна из ее книг не вызывает ни малейшего интереса

04 ноября 2018
978-5-04-097688-1