Отзывы на книгу «Красивый почерк от А до Я. Обучение с удовольствием»

Я думала это будет тренажер. А это набор рекомендаций. Для общего развития может и не плохо, почитать, расширить кругозор. Но задачу тренировки эта книга решает чисто теоретически.

слабовато. шаблонная информация. мало примеров. не раскрываются и не учитываются индивидуальные особенности и проблемы развития ребёнка.

А я согласна в автором, Ренатой, что почерк важен в наш век технологии. Хоть и сейчас идет компьютеризация во всем, с детей школьников спрашивают красивый, аккуратный почерк.Жаль, что в школе не в полном объеме дают навык хорошего почерка. А книге Ренаты Кирилиной дан алгоритм написания букв(хотя и не ново), но как говорит сам автор" ВАЖНО: обязательно проговорите с ребенком направление при написании каждой буквы".Так же дан огромный материал по работе ошибками при письме. «Почерк-является одним из элементов влияния на характер человека, на способность контролировать свой характер и управлять им», а как это сделать, узнаете прочитав эту замечательную книгу.

Прочитала книгу на одном дыхании , всё написано просто и понятно , интересные приёмы по обучению детей правильному письму , особенно понравилось как научить писать цифры , используя сказку про волка , использовать метод зелёной ручки . Интересно было прочитать как надо проговаривать при письме правильное написание букв , обязательно буду использовать данный метод со своим ребёнком . А самое главное – буду учиться любить и воспринимать ребёнка таким , какой он есть , поддерживая его положительные стороны и вселять уверенность в себе !

Нехватка именно практической части , я имею в виду прописть с напровлениями, на всю страницу, с возможностью распечатать материал.

Книга-шпаргалка.

Есть конкретные рекомендации.

Есть правила написания каждой буквы русского языка по отдельности.

Нет правил соединения букв.

Не согласна с первоначальным утверждением автора, что ценность выше цены, по отношению именно к почерку. Автор не объясняет, почему нужно писать красиво. Думаю, что в мире единицы людей, в жизни которых очень многое зависело именно от красоты их почерка.

08 марта 2018
Издательские решения