Отзывы на книгу «Дом для жизни. Как в маленьком пространстве хранить максимум вещей»

Очень полезная и интересная книга для всех, кто мечтает привести свое жилье в идеальный вид.... Много прекрасных советов и ценных рекомендаций, автор явно постаралась сделать свою книгу полезной для читателей. Могу смело рекомендовать это пособие к прочтению, вы не пожалеете о потраченном времени.... Из подобных книг по уборке еще очень понравилась «Чистый Дом» отечественной писательницы....

Мне книга понравилась. Понравилась фишками типа: соотношение пропорций свободного места квартиры и системы хранения, расчет шагов по квартире и личные наглядные примеры автора, контейнировый подход. Все четко, понятно и тут же взято на вооружение. Иногда, одно незаметное упрощение (к примеру, перевесить зеркало с одной стены на другую) творит чудеса. И главная мысль книги: дефицит внимания = хлам!

Прочитала за 2 часа. Комиксы очень помогли. Идея с большой стенкой теперь живёт в моей голове, мысли про 3 зоны кухни тоже новая.

Между красотой и чистотой автор явно выбирает второе.

Я не разделяю эти эстетические взгляды, однако знаю людей, которые любят вот такие стерильные интерьеры.

Мне не хватило фотографий реальных интерьеров (всего два снимка), идей для детской и санузла.

Норм, но не отл:)

Советы китайского архитектора легко применить в наших квартирах. В книге много иллюстраций,также есть и фотографии,за что спасибо,очень наглядно. Но в целом,ничего концептуально нового автор не изобрела,поэтому не буду книгу ни рекомендовать,ни ругать.

В книге основная парочка идей культивируется в разных ситуациях, что на выходе дает ясное понимание того как совместить сортировку на максимальных с изящным и местами креативным дизайном. Из-за обилия иллюстраций она действительно на одном дыхании читается, но это не вредит результату, а скорее помогает. Рекомендую к прочтению!

Прочла на одном дыхании. Есть интересные советы и подсчеты о которых я не задумывалась. Тема с хозблоком на балконе (с подводом воды) явно не наш вариант. Тема с гардеробом – не расскрыта. Я молодец я запихнула все в шкаф на 1 м2 и между строк, что это лишь сезонные вещи – тоже не наш вариант! ..И опять же про хранение обуви -* смотрите какая вонючая валяется в прихожей и в конце книги она размещает обувь в спальне! – тоже не наш вариант…Про кухню – ничего нового…

Идея книги в том, чтобы запихнуть хлам в шкафы и нужно БОЛЬШЕ шкафов!

Лайк за милые комиксы, но в остальном… разочарована..

Одна из лучших книг про порядок. После «Магической уборки» – вторая.

А я в теме разбираюсь, прочитала все, что издали про порядок на русском языке, а это более 30 книг. Простые рекомендации, прикладные, для маленьких квартир. А еще – логичные и убедительные. Хранить косметику там, где ты ею пользуешься? Да! Заказывать шкаф для твоей одежды! Используя разумно пространство и ресурсы? Да! Еще и картинки убедительные. Рекомендую!

Очень увлекательная книга. НО. Точно не скажу, но по всей видимости книга переведена с ошибками. Помимо очевидных грамматических, мне неясно что значит «в Китае считается небольшой квартирой квартира 120 м кв». Серьезно? в Китае – в стране, про которую мы читаем, о перенаселении – небольшие квартиры – 120 м.? Это и для России перебор… не то, что для Китая. Вот поэтому мне кажется, что помимо грамматических ошибок, еще недопонимания по смыслу присутствуют.

однозначно рекомендую. Хоть и выглядит она несерьезно в виде забавного комикса, но зато никакой воды, всё по делу, много конкретных советов и позволяет взглянуть на проблему свежим взглядом. У себя применила советы по кухне, выделила золотую и серебряные зоны и – о, чудо! – стало чище и удобнее))

27 июля 2019
340 стр.