16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 20 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Темный лес

Темный лес

аудиокнига
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение феноменальной «Задачи трех тел», романа великого китайского фантаста Лю Цысиня. Трисолярианский кризис продолжается. У землян есть 400 лет, чтобы предотвратить инопланетное вторжение. Но угроза полного уничтожения, вопреки ожиданиям, не объединяет человечество. Сверхдержавы отстаивают свои интересы, космические флоты, становясь независимой политической силой, вовсе теряют связь с Землей. Тотальный контроль над научно-техническими разработками со стороны чужой цивилизации, во много раз превосходящей нашу в развитии, не оставляет людям шанса на победу. Исход войны решат проекты «Отвернувшихся» – лучших мыслителей планеты.Продолжение трилогии «В память о прошлом Земли» самого популярного китайского писателя Лю Цысиня удостоилось положительных отзывов критиков и вошло в рейтинги лучших НФ-романов последних лет.Подробный гид по творчеству Лю Цысиня читайте в ЛитРес: Журнале© 2008 by 刘慈欣 (Liu Cixin)© FT Culture (Beijing) Co., Ltd. All Rights Reserved©Д. Накамура, перевод на русский язык, 2018© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство „Эксмо“, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаИллюстрации на обложке Н. Плутахина

Китайцы молодцы. Жаль, что у нас такого не пишут. По книге видно, что автор гордится своей страной. Никакой грязи, секса, морей крови и наркотиков. Наука, культура и интересный сюжет. такую книгу не стыдно советовать.

Это одно из лучший sci-fi что я читал/слушал!

Воображение автора и способность комбинировать научные достижения просто поражает! Ставлю на ровне с Свиданием с Рамой, Кларка, и произведениями Лема. Очень благодарен автору переводчикам.

Видится мне, что мир обрёл нового классика жанра. Дилогия «Задача трёх тел» – «Тёмный лес» несомненная веха в этом жанре. Настоящая Научная фантастика с большой буквы "Н". Если первая книга была интересна нестандартным приложением известной задачи, собственно, «задачи трёх тел», то. «Тёмный лес» – это, как сейчас говорят, полный «вынос мозга», в положительном смысле этого выражения, если такой бывает ☺. Если вы любите этот жанр, то данная дилогия – must read. Отдельный респект переводчикам. Не силён в китайском, и не могу сравнить с оригиналом, но русский очень качественный. Отличные комментарии, закрывающие пробелы в китайской истории для таких, как я. Вообщем, читаем, слушаем. Не сомневайтесь.

Просто удивительно, что так долго в мое поле зрение не попадал этот автор. Книга замечательная, и читать и слушать одно удовольствие! Думаю этот автор в ближайшем будущем станет одним из любимых.

Спасибо ЛитРес за удобные алгоритмы поиска

Это классика, прочитал всю трилогию. Третью книжку еще не озвучили. Концовка 3 книги, скомканная, видимо торопился закончить, устал автор. Всем рекомендую хороший сплав НФ. Чтец отличный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

– Мне надо научиться жить. Жалко будет, если так и не научусь,

– Неважно куда. Мне нравится просто находиться в пути. – Тогда поедем просто наугад? И посмотрим, где окажемся? – Отлично.

«Думать» и «говорить». Мы только что осознали, к нашему удивлению, что они не синонимы. – Они вовсе не синонимы! В нашем понимании, они должны ими быть. «Думать» означает использовать мыслительные органы для размышлений. «Говорить» означает передавать содержимое мыслей другому. Последнее в вашем мире делается посредством вибраций воздуха, производимых голосовыми связками. Наши определения верны?

Вселенная – это темный лес. Каждая цивилизация – вооруженный до зубов охотник, призраком скользящий между деревьев, незаметно отводящий в сторону ветви и старающийся ступать бесшумно. Он даже дышит через раз. Охотнику есть чего опасаться: лес полон других невидимых охотников, таких же, как он сам. Если он встретит жизнь – другого охотника, ангела или черта, новорожденного младенца или старую развалину, фею или полубога, – у него лишь один выход: открыть огонь и уничтожить. В этом лесу другие люди – ад. Любая жизнь представляет собой смертельную угрозу для всех остальных и будет уничтожена при первой возможности. Вот так выглядит космическая цивилизация. И этим объясняется парадокс Ферми 50

«Не отметай простоту. Простота означает надежность. Весь дворец математики возведен на таком же фундаменте бесконечно простых, но логически безукоризненных аксиом».

Описание книги

Продолжение феноменальной «Задачи трех тел», романа великого китайского фантаста Лю Цысиня.

Трисолярианский кризис продолжается. У землян есть 400 лет, чтобы предотвратить инопланетное вторжение. Но угроза полного уничтожения, вопреки ожиданиям, не объединяет человечество. Сверхдержавы отстаивают свои интересы, космические флоты, становясь независимой политической силой, вовсе теряют связь с Землей. Тотальный контроль над научно-техническими разработками со стороны чужой цивилизации, во много раз превосходящей нашу в развитии, не оставляет людям шанса на победу. Исход войны решат проекты «Отвернувшихся» – лучших мыслителей планеты.

Продолжение трилогии «В память о прошлом Земли» самого популярного китайского писателя Лю Цысиня удостоилось положительных отзывов критиков и вошло в рейтинги лучших НФ-романов последних лет.


Подробный гид по творчеству Лю Цысиня читайте в ЛитРес: Журнале

© 2008 by 刘慈欣 (Liu Cixin)

© FT Culture (Beijing) Co., Ltd. All Rights Reserved

©Д. Накамура, перевод на русский язык, 2018

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство „Эксмо“, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Иллюстрации на обложке Н. Плутахина

Аудиокнига Лю Цысиня «Темный лес» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2008
Длительность:
23 ч. 20 мин. 41 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора