Отзывы на книгу «Блуждающая Земля»

Автор ворвался в литературу своим фантастическим эпосом «Задача трёх тел» (“三体”). Данная книга придётся по душе любителям его творчества и хорошей фантастики.

Александр Игнатенко, Да, три тела раза 3-4 переслушал уже. Поразительно подробная книга, все физические эффекты как в учебнике разобраны, обьяснены. Очень понравилась.

Книга заставляет о многом задуматься – об обществе потребления, о надвигающейся экологической катастрофе, о том, что кроме Земли у нас нет дома. И скорее всего уже не будет…

Для меня эта книга о любви к Земле – маленькому голубому шарику на просторах бесконечной Вселенной.

Я просто в восторге. Не знакома с творчеством данного писателя. Давно я не сталкивалась с таким. Читайте и наслаждайтесь, заставляет думать!

Фантазии, ставшие реальностью, хорошо знакомые мотивы классической фантастики, переосмысленные на особый манер: наукообразный и философский одновременно.

В прошлом году «Задача трёх тел» стала для меня приятным открытием. Увы, прочесть всю трилогию Лю Цысиня пока не удалось, поэтому довольствуюсь этим сборником. Годная литература. Рекомендую.

"Три тела", конечно, более цельная и завершенная серия. Многие рассказы этого сборника, по видимому, выступили прообразами идей «большой серии», однако почитателям жанра крепкой НФ можно рекомендовать к прочтению

Замечательно. Давно не читала ничего стоящего в жанре научпопа. А тут такой подарок. Помимо научной базы, отдаю должное чувству юмора автора – постебаться он большой мастер.

"Блуждающая Земля"

Сложно описать те эмоции и переживания которые автор умудряется передать.

Непостижимая глубина описанного, те космические и планетарные масштабы, которые открываются взору и при этом вплетение в них тончайших внутрисемейных взаимоотношений.

Автору удалось изобразить технологическое величие человечества на закате его существования, эволюцию восприятия мира ребенком, подростком, взрослым, стариком. Автор показал как невообразимо насыщена и полна жизнь каждого человека и как необъятна жизнь человечества, как быстротечно время.

Автор безжалостно разрушает города, замораживает и расплавляет горы, убивает и воскрешает надежду. В кульминационный момент отправляет главного героя на войну и рушит его идеалы, а затем воссоздает их вновь.

Жанр произведения явно не космическая фантастика, тут что-то совсем другое. Изображение на обложке книги прекрасно подошла бы к космическому боевику, а должно быть изображено литературное мороженное. Мир вечера 21го века с надеждой на утро 22го.

Я в восторге от данного сборника произведений научной фантастики.

Книга самый настоящий бриллиант. Интересные и новые идеи, захватывающие сюжеты, опора на научную составляющую вещей, запоминающиеся главные герои… Автор поражает своей фантазией.

Все произведения легко читаются, от них просто невозможно оторваться.

Всем любителям фантастики и не только советую прочесть! Вы будете в таком же восторге от прочтения!

Замечательные истории. У каждой есть свой шарм, своя интерпретация ситуаций. Всегда интересно узнать, куда приводит тебя автор на этот раз.

Отличная фантастика! Технические идеи будущего переплетённые с великими общественными идеями китайского народа. Книга разительно отличается от американской и российской фантастики.

04 июня 2021
2013