Отзывы на книгу «Переходный возраст. Не упустите момент»

Я мама двоих детей: первому почти четырнадцать лет, а второму нет года. Прочтение этой книги многое мне объяснило в поведении моего взрослеющего ребенка. Мы родители и вообще не сведущие люди полагаем, что переходный возраст это одно и то же, что и период полового созревания. Что важно лишь осознавать психологические особенности возраста, что все лишь игра гормонов. Отсюда и все наши ошибки в понимании и восприятии наших детей этого сложного возраста. Автор подробно описывает физиологические изменения, происходящие в головном мозге в этот период. Для меня это было величайшим открытием. Настоятельно рекомендую эту книгу к прочтению всем родителям без исключения.

Книга очень интересна и познавательна. Однако, это не совсем то, что я ожидала увидеть. Начало мне показалось очень увлекательным, написанным доступным язаком про подростков и взаимосвязь с ними. На деле же эта книга больше говорит о научных исследованиях мозга у подростков, обильно снабженных специальной терминалогией. Здорово, конечно, если вы уже кое что знаете о нейробиологических процессах, иначе книга может показаться тяжеловатой, а местами и скучноватой. Хотя это не повод отложить книгу, так как она открывает (благодоря новым научным исследованиям) новый подход и понимание – как обращаться с ребенком от 10 и до 25 лет

Очень интересная и познавательная книга. В ней много полезной информации для родителей. Нам действительно нужно оставать друзьями со своими детьми даже в самый переломный момент.

Спасибо за книгу. Легко читается о сложных вещах. Она направлена на конкретные изменения в отношениях с детьми. Книга помогает понимать процессы, которые происходят с тобой и твоим ребенком. Самое удивительное, что понимать начинаешь и взрослых.

Книга во многом ориентирована на американскую аудиторию. Хотя ситуации в образовательной системе их и у нас очень схожи. Интересная часть о исследованиях мозга подростков. Это многое объясняет в поведении в этом возрасте. Книга будет полезна и тем,кто занимается судебной психиатрией подросткового возраста. В целом, очень много интересного,глубокие исследования,интересные примеры. Возможно,будет тяжеловата для чтения в подростковом возрасте, но для родителей,для психологов и педагогов будет дополнительной информацией в хорошем качестве изложения. Рекомендую.

Отличная познавательная книга с большим количеством научно-обоснованной информации. Будет полезна не только родителям, но и подросткам.

Эта книга очень нужна любому родителю, если он стремится вырастить успешного и счастливого человека. Написано, конечно, как и вся американская литература, очень подробно и с повторами, но это стиль изложения такой, к нему нужно привыкнуть. Мне она оказалась полезной и в отношении воспитания двух моих сыновей – подростков, и для мотивации их к учёбе и в целом, для формирования их жизненной стратегии. Рекомендую!

Отличное пособие для «тяжелого возраста». Раскрывает причинно-следственные связи поведения подростков. Мне, лично, книга открыла глаза и подарила новую надежду на исправление ошибок воспитания. Обязательно к прочтению людям, небезразличным к споим детям и умеющим признавать свои ошибки.

Полезная книга для родителей, педагогов и всем, кто работает с детьми. Автор отлично разбирается в своей сфере. Многое открыл для себя прочитав эту книгу.

Данная книга об американских подростках, живущих в американских реалиях (образование, законодательство). Но общие выводы можно распространить на подрастковый возраст в целом: особенности созревания и функционирования мозга, факторы риска и меры профилактики.