16+
текст

Объем 380 страниц

1993 год

16+

Дьявол знает, что ты мертв

текст
3,8
12 оценок
Нет в продаже

О книге

Частный детектив Мэтт Скаддер не раз распутывал дела, которые казались полиции безнадежными, и рисковал жизнью, чтобы помочь своим клиентам избежать тюрьмы. Однако теперь он почти не сомневается: бродяга Джордж Садецки виновен в убийстве респектабельного юриста Глена Хольцмана. Улики настолько красноречивы, что полиция готова закрыть дело. И все-таки по просьбе брата подозреваемого Мэтт берется за расследование. Шаг за шагом он пытается установить связь между Садецки и его жертвой, чтобы определить мотив. Но чем дальше Мэтт продвигается вперед, тем больше у него вопросов. И самые важные из них – кем в действительности был Глен Хольцман и какие опасные тайны скрывал?..

Глубоко и интересно

Мэтт Скаддер – кто он? Бывший работник полиции, бывший алкоголик, нынешний трезвенник, частный детектив и потенциальный жених… Такой многогранный и противоречивый образ… Понятный и обаятельный. Интересный персонаж сам по себе. Но ведь он еще и непосредственный участник целого пучка сюжетных линий, переплетенных и независимых одновременно. Очень интересная книга для тех, кто привык задумываться над мотивами поступков – своих и чужих, не делить мир на черное и белое, искать и видеть тонкие грани нравственности даже в самых темных поступках, видеть в людях их неповторимую уникальность.

Понравилось. Советую читать. Даже если детективная линия не покажется увлекательной, то время будет потрачено явно с пользой для души и разума.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Частный детектив Мэтт Скаддер не раз распутывал дела, которые казались полиции безнадежными, и рисковал жизнью, чтобы помочь своим клиентам избежать тюрьмы.

Однако теперь он почти не сомневается: бродяга Джордж Садецки виновен в убийстве респектабельного юриста Глена Хольцмана. Улики настолько красноречивы, что полиция готова закрыть дело.

И все-таки по просьбе брата подозреваемого Мэтт берется за расследование.

Шаг за шагом он пытается установить связь между Садецки и его жертвой, чтобы определить мотив.

Но чем дальше Мэтт продвигается вперед, тем больше у него вопросов. И самые важные из них – кем в действительности был Глен Хольцман и какие опасные тайны скрывал?..

Книга Лоренса Блока «Дьявол знает, что ты мертв» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1993
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087976-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip