Отзывы на книгу «Точка наслаждения»

О БОЖЕ, я 23 года жила и ни разу не кончила в сексе с мужчиной. Все они мне говорили что «это ты такая неправильная, проверь здоровье». Прошла кучу тренингов в известных российских центрах сексуального образования, приобрела кучу секс игрушек для «пробуждения» «нужных» точек. А как оказалось после прочтения данной книги все НАСТОЛЬКО ПРОСТО!!! В общем теперь секс это удовольствие не только для моего нынешнего мч, но и для меня тоже. Счастью нет предела, книгу очень рекомендую!

А вообще мне книга очень понравилась. Она перевернула моё представление о сексе… И теперь я постоянно замечаю вокруг, как много в нашей культуре ошибок и заблуждений, как много людей ничего не понимают в женской интимной анатомии, и пропагандируют из популярных СМИ эти самые заблуждения. Постоянно поддерживается одержимость мужским членом и его размером, меня теперь очень огорчают все шуточки по этому поводу. У нас сейчас в ходу интервью Дудя с Ивлеевой, и весь русскоязычный интернет считает, что маленький член – это приговор… Ох, заблуждения убивают сексуальную жизнь большинства людей. Надеюсь, эту книгу прочтут как можно большее количество людей, несмотря на её небольшой недостаток.

Книга великолепная! Та простая идея, что само соитие – это ещё не секс просто перевернула моё восприятие. Если эту идею понять и принять я обещаю ваша сексуальная жизнь улучшится в разы (при условии, что вам это нужно).

Здесь все просто и понятно. Есть основная мысль автора, есть техники и советы

, полезные ссылки и одна глава для партнёра. А больше и не нужно)

Мало книг о сексе настолько интересно читать. Очень понравилось, что есть четкие конкретные пошаговые описания и рекомендации. Мастурбация, секс и его сценарии в зависимости от пожеланий партнеров и их способов достижения оргазма, все способы коммуникации и разных ситуациях и при разных обстоятельствах. Помимо безумно ценных своей конкретикой рекомендаций, через всю книгу красной нитью проходит мысль, что девушки на равне с мужчинами имеют изначальное право на удовлетворение и наслаждение. Очень ценно слышать такое в современном мире, где удовольствие девушек зачастую обесценивается

Если до этой книги ничего не изучать по данной теме, то наверное, книга может быть откровением как для мужчины так и для женщины.

Вопрос общения в целом и конкретно о сексе – раскрыт прекрасно.

Техническая сторона вопроса, в том числе данные о сайтах, где можно получить дополнительную информацию о том, как конкретно действовать и тому подобное – ценно и полезно.

В книге присутствует идея одобрения случайных связей, но, по моему, автор здесь сам себе противоречит. Чтобы получить удовольствие надо построить откровенное общение (полностью согласен с этой идеей автора), но ведь для этого нужно доверие к партнеру. А чтобы возникло доверие – нужно время. Но если «секс – не повод для знакомства», то а каком доверии можно говорить?

Также автор в чем-то однобоко подошел к вопросу равенства оргазмов, так как оценивает только количество оргазмов. Чтобы говорить о равенстве надо также охватывать вопрос качества оргазмов: силу ощущений и длительность. И тут, по-моему, мужчины явно проигрывают. Даешь равенство и в этом вопросе! :)

Итог: хорошая книга о женском удовольствии и о том, что секс это не только трение гениталий.

Книга хорошая, написана доступным языком, много полезной информации. Умиляет настойчивость автора, ставящего на пьедестал такое чудо природы как Клитор. Неужели мужики так безграмотны? По мне всегда понимал важность этой кнопочки в сексе. Хорошо сказано, что у вагины чудесный мускусный запах. Этот запах – верный показатель здоровья женщины. В своё время я себе сказал: Я верю в бога, потому что на свете есть такое чудо – Женщина!

Книга довольно познавательная. Женщине лучше читать её всю, а вот для мужчин лучше пропустить некоторые главы, например главу 6. Если не хотите тратить время на прочтение всей книги, то просто прочитайте главу 11, там изложена вся её суть. Для общего развития самый раз.

Денис Широбоков, а что в 6-й главе? ?

Только пожалуйста не нужно банальщины - не предлагайте мне прочитать книгу. Заранее Спасибо за ответ, если удосужитесь. ?

Много чего было прочитано и пройдено мною в поисках вожделенного оргазма от проникновения) Слава тебе господи (точнее: Лори Минц), что поиски окончены. Ничего лучше на эту тему не встречала.

Книга будет полезна всем, как женщинам, у которых ещё не было сексуального опыта, так и женщина, которые давно находятся в отношениях! Несмотря на то, что с получением удовольствия у меня проблем нет, книга помогла задуматься о многих вещах, а самое главное – помогла раскрепоститься и начать разговаривать с мужем открыто о сексе! Однозначно 5 звёзд из 5! Стоит своих денег!!!

Прочитала на одном дыхании и даю читать своим партнерам. Перевернула мое представление о сексе. Секс – это не только член в вагину, но и все что до и после или вместо этого.

08 октября 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)