Отзывы на книгу «Голодная пустошь»

В целом книга понравилась. Нестандартное место действия, налет мистики, непредсказуемая развязка. Читала на одном дыхание. Минус за работу переводчика. Небрежность в переводе недопустима. То грузовик, то квадроцикл, то внедорожник. Медведь гризли не может весить четыре-пять фунтов, так как это около 450 граммов. И такие ляпы встречаются на протяжении всего текста. Немного раздражает.

Любителям детективов рекомендую.

Хмм… Эта книга мне очень напомнила аннотацией и завязкой «Монстра из Норт Ривер». Тот же северный городок, те же загадочные события, только мистики в «Голодной пустоши» не оказалось.

В остальном, мне книга очень понравилась. Читала произведения этого автора ранее, она пишет отличные детективы.

Читалось! Прекрасный язык, описание природы, характерные герои. Присутствие логики, мистики, романтики. Концовка не разочаровала. Ставлю пять!

с большим трудом дочитала книгу,очень затянуто,очень нудно,у этого автора обязательно в книге должен быть сексуальный подтекст,не детектив а полная ерунда!жаль деньги и время,не рекомендую!

Понравилась описанием природы севера- веришь. Снег, лайки, поверья коренных народов.Тяжелые погодные условия вкупе с убийцей не дают заскучать. Но раздражает любовная линия. Может оттого, что не без глупости и неуместно с происходящим? Ой, вот следы убийцы…ах,хочу чтоб прижались губами к …Как-то так…

Автор все больше совершенствуется в жанре «романтического триллера». Атмосфера заполярной глуши передана очень наглядно, много отсылок к «Фарго», явно получится хорошая экранизация.

Не понравилась.

Глупая полицейская, которая на 5 мес беременности лезет в жестокую драку.

И повторяющееся описание места убийства – кровь и кишки и пр.

Отличная книга! Читала на одном дыхании! Все персонажи прописаны ярко, сочно, как будто лично знакома с каждым… Закрученный сюжет, логичная развязка… Не все очевидно, до конца держит в напряжении…

Это моё знакомство с автором, обязательно почитаю и другие её книги

ничего,нормально.сюжет интересный, развязка неожиданная. слишком много подробностей в описании действий персонажей: типа « он взял ключ вставил в замок зажигания ,который находился слева от руля , и два раза повернул по часовой стрелке …» перевод ужасный.

Нормальная книга, но не зацепила… Много персонажей, которые вроде как в цепочке событий, но в итоге про них поверхностно упоминается. Главная героиня симпатий не вызывает, скорее наоборот… Другие книги автора намного лучше. ИМХО.

12 августа 2019
978-5-04-103522-8