Отзывы на книгу «Тайна по имени Лагерфельд»

Книга для тех , кто его любит, чтобы полюбить ещё больше…

Уникальный человек с огромной силой воли и трудолюбием. Многое взяла себе на заметку. Иной раз думаю, почему в моей жизни не было такого человека… Сейчас трудно встретить человека, который в пору своих лет всегда оставался современным, культурным, образованным и талантливым.

Искусство стиля

Больше, чем людей я люблю книги и вещи. Наверное, именно поэтому меня всегда интересовала личность Карла Лагерфельда.

Жестокий. Уравновешенный. Он являлся самой загадочной фигурой в мире моды. Безупречный и выдержанный стиль, который стал эталоном. Он никогда не пускал других людей в свою жизнь, в свои страдания и эмоции. Этим он притягивает. Этим он заставляет обратить внимание на то, что он творит.

В книге, которая вышла в 2019 году под названием «Тайна по имени Лагерфельд» мы углубимся в детство, в становление личности, в несомненный успех этого великого творца. Детальное описание интерьера, костюмов погрузит читателя в уникальный мир, где современное граничит с эпохой возрождения.

Рекомендую прочитать эту книгу даже тем, кто не интересуется модой. Под этой обложкой трагедия и любовь идут за железной маской. Что повлияло на Kайзера? Какие удары судьбы пришлось ему пережить под маской безразличия? Как боролся сам с собой великий кутюрье?

Никогда не задумывалась над тем, какова была судьба великого и неподражаемого Карла Лагерфельда до его всемирной популярности. Много лет следила за его творчеством, светской хроникой с его участием, и будто он всегда был седовласым таинственным мужчиной в темных очках и перчатках, в чёрном костюме и с аккуратно собранным хвостиком на затылке. Спасибо Лорену Аллену-Карену за то, что помог узнать кумира ближе, хоть и позднее, чем хотелось бы (биография была издана во Франции за несколько недель до смерти дизайнера). Факты, изложенные в книге, в очередной раз доказывают, каким невероятным человеком был Лагерфельд, абсолютно непохожим ни на кого с первых дней своей жизни. Такие люди рождаются раз в сотни лет, но остаются в памяти навсегда. И, если вы не против отправиться в путешествие во времени и пространстве, то книга о Карле Лагерфельде лучший способ сделать это прямо сейчас. Вы не пожалеете!

Работы Карла Лагерфельда всегда завораживали, а последние показы, прошедшие под его руководством – это верх искусства. Это был уникальный человек, очень жаль, что его нет больше с нами, но он сумел навсегда остаться в истории, как самый яркий представитель мира моды. В книге вы найдете много фактов о нем. Неизвестных ранее, а что-то узнаете более подробно, в любом случае, советую к прочтению.

До прочтения этой книги я толком ничего не знала о Карле Лагерфельде. Тем интереснее было прочувствовать и пронестись через целую эпоху по воспоминаниям людей, знакомых с этим удивительным человеком. Потрясающее трудолюбие, выдержка, жажда знаний, стремление к красоте и искусству не может не вызывать уважение. Безупречный стиль. Человек, который сделал из себя персонажа своей же тщательно продуманной истории. Кайзер, необыкновенная личность – Карл Лагерфельд прожил свою жизнь удивительно красиво, сохраняя загадку и удивительное чувство стиля до самого конца.

Если посмотреть – послушать интервью самого Карла на немецком, французском и английском языках, то появляется мысль, что автор это сделал и изложил то, что Карл отвечал на вопросы интервьюеров-журналистов. Никаких новых сведений в книге не появляется. Что-то вроде реферата получается.

Купила книгу, чтобы понять творческий метод кутюрье и как он сделал из себя легенду. И то и другое нашла в той мере, вскоторой можно это найти на 180 страницах. Книга читается легко и быстро, перед глазами встают картинки, много ссылок на имена, литературу, места во Франции.

Вдумчивое и тщательное расследование, превращающееся на ваши глаза в оду Кайзеру Карлу. Подробно изложен путь кутюрье от детской комнаты до лушчих подиумов мира. А главная тайна Карла оказывается совсем не тайной, а его посмертной наградой этому миру – ты должен быть. И немного казаться. Казаться Лагерфельдом в том аду, который тебе достался. Спасибо, читается легко, остается в памяти и сердце целиком.

когда я заинтересовалась Карлом, то стала искать книги и фильмы о нем. Эта книга – чудесная находка, очень хорошо автору удалось передать дух Лагерфельда

Рекомендую. Где-то треть книги я пыталась привыкнуть к стилю изложения, и так и не поняла – это такая манера повествования у автора или особенности перевода. Книга больше похожа не на биографию, а на полумистический роман. Возможно, это связано с малочисленностью фактов о К.Лагерфельде.

19 декабря 2019
978-5-04-098314-8