16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 51 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Чувство штиля. Продуктивность и спокойствие в эпоху вечных дедлайнов

Чувство штиля. Продуктивность и спокойствие в эпоху вечных дедлайнов

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как занятые, но при этом абсолютно спокойные люди структурируют свою жизнь? Какие у них привычки? Как они принимают решения? В своей новой книге Лора Вандеркам дает 7 советов, которые помогут вам чаще чувствовать себя off the clock, сохраняя при этом продуктивность. Чтобы вы смогли возвыситься над перманентным тиканьем и каждый день быть счастливыми.

Прекрасная книга! Но название - вообще не побуждающее к чтению :/ Off the clock - вот как в оригинале. И эту фразу автор неоднократно повторяет в книге. Как ощущать себя в состоянии “off the clock” как можно чаще каждый день, как наполнить свои дни жизнью и запоминающимися моментами - вот о чем эта книга.

Счастье, что её все-таки послушала, невзирая на скучную и ни о чем не говорящую обложку (заголовок)!

Книга скорее всего интересная, но голос озвучки не смогла слушать, просто ужасен. Голос как-то отдельно от Книги! Как мелом по стеклу

К озвучке привыкла не сразу, но потом стала получать удовольствие от книги, много конспектировала и до сих пор обращаюсь к этим тезисам.

Kutusha

Человек спокойный, уравновешенный, уверенный в себе, успевающий много, избавленный от чрезмерного стресса - идеал, к которому я стремлюсь. Разумеется, книга с таким названием не могла меня не заинтересовать!

В чем секрет таких людей? Инопланетные гены, 25й час в сутках, лошадиные дозы успокоительных или отказ от жизненных удовольствий? Лора Вандеркам, приводя примеры, объясняя и доказывая, отвечает - в ином мышлении. Счастье, как и ощущение времени, субъективно, с ними можно работать, будучи тем, кем вы есть - без богатых родителей или особых талантов, со всеми вашими трещинками, фобиями, бытовыми неурядицами и проблемными коллегами.

Контроль и учет времени, отделение зерен от плевел, концентрация на важных моментах - ничего принципиального и революционно нового, но все очень откликается. Спокойная, размеренная, немного медитативная подача, уважительное обращение к собеседнику, статистика, упражнения - писательница умеет работать с аудиторией и убеждать.

Мне было очень интересно прочесть о максималистах и минималистах. Увидела себя в первом типе, стало немного не по себе - действительно, из-за слишком высоких, непонятно когда и кем установленных требований куча времени тратится впустую. В следующий раз, когда буду выбирать цвет футболки полтора часа или заниматься чем-то в этом роде, обязательно вспомню и задумаюсь.

Удивительно, но эта книга смогла меня удивить (простите за тавтологию). Несмотря на то, что литературы по тайм-менеджменту и прочему саморазвитию читано-перечитано немало, "Чувство штиля" выгодно выделяется из ряда собратьев. В кои-то веки главная идея - не "Бери и делай", а "Сначала подумай". Остановиться и подумать - именно то, чего не хватает в бешеном темпе рабочих будней.

Книга подойдет как для новичков, так и для искушенных любителей литературы такого плана. Настоятельно рекомендую!

Вся суть книги кратко содержалась в последних 7 минутах чтения. Это были простые упражнения на создание более качественного времени.

Книга больше философская, чем ориентированная на практику. И точно не для заводчан, скорее - для фрилансеров-удаленщиков

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как занятые, но при этом абсолютно спокойные люди структурируют свою жизнь? Какие у них привычки? Как они принимают решения?

В своей новой книге Лора Вандеркам дает 7 советов, которые помогут вам чаще чувствовать себя off the clock, сохраняя при этом продуктивность. Чтобы вы смогли возвыситься над перманентным тиканьем и каждый день быть счастливыми.

Аудиокнига Лоры Вандеркам «Чувство штиля. Продуктивность и спокойствие в эпоху вечных дедлайнов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 51 мин. 03 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip