18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 13 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Кто я?

Кто я?

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Когда в стабильность врывается хаос, трагедии не миновать».В Городе все жители получают сценарий собственной жизни, которому они должны непреклонно следовать.Бунтовать и нарушить сценарий?Нет, невозможно…А что будет, если пойти наперекор Городу и Министерству?Адам Грин – обычный парень, в день совершеннолетия он получает сценарий своего будущего. Он надеется на интересную работу, но ему выпадает роль осведомителя, и его обязанность ныне – докладывать Министерству о секретах людей. Адам решается помогать несчастным, попавшим под его наблюдение, не зная, чем это может обернуться.В то же время в мире, где нет преступности, где судьба каждого прописана законом, а все сценарии идеальны, внезапно начинают пропадать люди…Новый роман Лоры Кейли захватывающий и головокружительно стремительный. Как и в романе «В петле времени», автор вплетает актуальные темы в острый сюжет.«Никто не свободен и никто не в безопасности. Счастливая жизнь с развлечениями и удовольствиями не входит в планы государства. Балансируя между тревожным триллером и классической антиутопией, автору удалось создать захватывающее произведение, которое на сегодняшний день актуально, как никогда раньше. Кто знает, может именно так будет выглядеть тоталитарное общество ближайшего будущего?» – Гарри @ultraviolence_g, книжный блогер.«Кем ты мечтал стать в детстве? А, хотя забудь! В этой истории выбора у тебя нет.Ведь отныне у тебя есть только сценарий. Именно он расскажет, как тебе жить. Не нравится? Ну, выхода у тебя нет. Вместе с героями тебе предстоит попасть в самые грязные уголки Города, из которых ты вряд ли выберешься, но все же будь аккуратен». – Александр @raccoon_demigod, книжный блогер.

Входит в серию "Время новых детективов"
Все книги серии

Тот случай, когда аллегория жизни на киноленту вырисовывается все более четко. Автор ловко нашел подход к теме своего произведения и вышла помпезная антиутопия! Стиль написания отлично подходит для аудиокниги, чтец бесподобен

Страшно. Очень страшно знать всё наперёд. Знать, что за тебя всё решили. Знать, что выбора в жизни нет.

Антиутопия - мой любимый жанр. Но в произведении "Кто я?", мне кажется, есть ещё и линия триллера.

Я под впечатлением....

Чтец на высоте. Спасибо.

Очень хорошая антиутопия.


Сильная история с главным вопросом "Кто я?".


Все жители получают сценарий, по которому и живут. Никто не решается его оспорить, никто не задумывается почему именно такой сценарий ему выпадает.


Нашему главному герою Адаму выпадает сценарий осведомителя, его обязанности докладывать Министерству о тех, кто не выполняет свои сценарии. И перед ним открывается часть правды.


Эта книга — сочетание антиутопии и триллера. И добавьте к этому главный вопрос книги "Кто я?"


Вот такое сочетание увлекает с первых страниц и не отпускает до последней строчки.


Сам мир интересный. Герои жизненные, простые, без каких-то выдающихся умений или талантов. Такие живут с нами в одном доме. И это делает историю еще интереснее.


Эта книга — тот случай, когда хочется сказать автору "добавьте еще страниц 150". Мало мира, мало людей, мало историй. Не потому что "недожато", а потому, что интересно.


Это не первое произведение, которое я читаю у автора, но и не последнее точно. Фантазия и стиль текста просто на уровне хороших зарубежных писателей.


Хорошая озвучка!

Утопическое существование людей вполне возможно, если систему постоянно поддерживать. Здесь ничего решать не надо, выбор сделан за тебя, полная профилактика преступлений, но.... Люди – это люди. Нет полного удовлетворения у небольшой группы и она разволнует все общество. А если ты сам не знаешь что хочешь и не понимаешь кто ты

Обожаю антиутопии, и эта книга понравилась. Идея использования снов для влияния на психику сама по себе не нова, но такой масштаб, как в "Кто я?", встретила впервые. Воздействие на государственном уровне. Понравилось, как прописана концовка - с умом, без иллюзий. Озвучка неплохая, но чтец, на мой взгляд, немного торопится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Когда в стабильность врывается хаос, трагедии не миновать».

В Городе все жители получают сценарий собственной жизни, которому они должны непреклонно следовать.

Бунтовать и нарушить сценарий?

Нет, невозможно…

А что будет, если пойти наперекор Городу и Министерству?

Адам Грин – обычный парень, в день совершеннолетия он получает сценарий своего будущего. Он надеется на интересную работу, но ему выпадает роль осведомителя, и его обязанность ныне – докладывать Министерству о секретах людей. Адам решается помогать несчастным, попавшим под его наблюдение, не зная, чем это может обернуться.

В то же время в мире, где нет преступности, где судьба каждого прописана законом, а все сценарии идеальны, внезапно начинают пропадать люди…

Новый роман Лоры Кейли захватывающий и головокружительно стремительный. Как и в романе «В петле времени», автор вплетает актуальные темы в острый сюжет.

«Никто не свободен и никто не в безопасности. Счастливая жизнь с развлечениями и удовольствиями не входит в планы государства. Балансируя между тревожным триллером и классической антиутопией, автору удалось создать захватывающее произведение, которое на сегодняшний день актуально, как никогда раньше. Кто знает, может именно так будет выглядеть тоталитарное общество ближайшего будущего?» – Гарри @ultraviolence_g, книжный блогер.

«Кем ты мечтал стать в детстве? А, хотя забудь! В этой истории выбора у тебя нет.

Ведь отныне у тебя есть только сценарий. Именно он расскажет, как тебе жить. Не нравится? Ну, выхода у тебя нет. Вместе с героями тебе предстоит попасть в самые грязные уголки Города, из которых ты вряд ли выберешься, но все же будь аккуратен». – Александр @raccoon_demigod, книжный блогер.

Аудиокнига Лоры Кейли «Кто я?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 13 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-04-168498-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip