12+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2017 год

12+

Амелия Клык и Дикий бал

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она любит Тыквика (свою преданную ручную тыкву) и сэндвичи с прикуси-языком. И не любит избалованных выскочек и Дикий бал, который каждый год устраивают в замке её родители. А ещё Амелия – вампир! Хотите узнать, что такого страшно-весёлого приключилось с Амелией Клык? Присоединяйтесь к ней. Не бойтесь, она не кусается.

Книга подходит для возраста от 7 лет, думаю. Текст не сложный, сюжет детский с детским юмором «про поиграть, покушать, погулять». Оформлена красиво, много черно-белых интересных иллюстраций.

EvaAleks

Думаю, что возрастные ограничения слишком завышены. История типичная для детских мультиков для детей лет 6. В 11-14 лет история кажется глупой и неинтересной, я в этом возрасте не вылазила из библиотек и читала все, что мне могли предложить детские библиотеки, т.к. дома все сказки и мифы было прочтены. Лет в 12 особое впечатление произвела книга "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Тут же типичная хорошая, любознательная, преданная друзьям девочка из хорошей семьи с прибабахнутыми родителями, которые по поведению не далеко в своем развитии ушли от дочери (пожалуй она их даже переросла). Конечно конфликт с избалованным королевским сынком, она лихо разруливает и оказывается парень то с глубокой травмой и поэтому он такой наглый хам. Книжка мне скорее напомнила мультик "Королевство эльфов и фей", чем Семейку Адамс. Такое же легко предсказуемое и со счастливым финалом. Рецепты в конце конечно просто фантастика!!! Рисунки и оформление тоже на высоте.

Sandriya

Смерть смайлики картинки гиф анимации скачать Предупреждение: в тексте встречаются чашeчки, доверху наполненные коленками, cтупни с глазaми вмеcто пальцев, сосуды с ушной серой, прокомпостированные мозги, а также блюда из печеных носов, отрубленных пальчиков на палочках и ассорти из болячек и струпьeв.

Однако в симбиозе с великолепными в своей безграмотности изречениями НЕ ЧУДОВИЩА, а йети ("Дык это ш оклыкенно", "Дa хдe ж он, "Што толку в твоих рыльях, если ты ими не ползаешься" (вообще двойной смысл!)), чудными фразочками матери главной героини Фриволетты ("возжужжений", "блыкородная") и мило катящимся ее выпавшим глазом вслед за Тыквикoм (отдельное чудо - питомец Амелии Клык), уносящей в длительный хохот фамилии друга девочки Смертика Скосойди, просто волшебной учительницей, которая, чтобы отдохнуть откладывает собственную голову на полочку в шкаф (немного завидую:)), и чей скелет при шоке распадается, превращаясь в большую груду костей, а при чрезмерных вздохах облегчения череп просто отваливается, создают настолько прекрасную неповторимую и сногшибательную атмосферу готичности, что от книги просто невозможно оторваться.

Иллюстрации истории о девочке-вампире, которая по началу вместе с друзьями борется с вредным мальчишкой королевского происхождения, попутно готовясь, не желая того, к Дикому балу (аррр*), а потом находит в себе сочувствие к нему, а в нем добро (или правильнее сказать, зло, хотя, учитывая хаос, перевернувший мир наших героев с ног на голову - точно и не определишься) заслуживает особых похвал. Картинки, как это всегда и происходит у Криса Ридделла - практически совершенны, практически - потому, что нет предела идеалу. Ими можно любоваться по кругу днями и ночами напролет.

Вообще же, что сюжет, что атмосфера, что герои - прекрасны и это без лишних похвал и ненужной субъективности. Если готика в детской литературе, выраженная как в содержании и обстановке, так и в иллюстрациях - этой рай для читателя, то "Амелия Клык" обязана быть быть внесена в список прочитанного и даже перечитываемого, а также принесена домой на полочку в бумажном варианте. Хочу сделать вам под конец описания впечатлений приятный сюрприз - кажется, у истории будет продолжение, по крайней мере оно должно быть и ради нашего удовольствия, и по ходу сюжетных линий. Меня такая возможность радует до безумия, почти до бегания в восторге по комнате, ведь...

Я требую продолжения банкета Вампир в гробу смайлики картинки гиф анимации скачать!!!

картинка Sandriya

melancholia

Недолюбливаю я вампиров, ну вот не складывается у меня с ними и всё. А если главная героиня книги Амелия Клык - вампир, да ещё и в придачу озорная, забавная и своевольная девчушка? Нет, я такое не чита... О, иллюстрации Криса Риддела! Заверните, пожалуйста, рискнем. Оказалось же, что на самом деле "Волшебные миры Криса Ридделла" - это лишь название серии, а иллюстрации в книге авторские. Даже немного странно, что мне настолько пришлась по душе эта небольшая история и не только плакодаря... ой, простите, благодаря, я уже начала путаться в словах и скоро вы поймёте почему. Так вот, история понравилась мне далеко не только благодаря художественным заслугам автора.

Перед нами во всей своей ужасной и мерзкой красе предстаёт вампирское блыкородное семейство, в котором не очень посчастливилось родиться Амелии. Ещё бы, блыкородные семейства такие занудные, в голове у них только этикет и замшелые традиции, которые так претят озорной девчонке.

Лучшие друзья Амелии те еще экспонаты: редкий вид йети Флоренс, Смертик Скосойди и конечно же очаровательный ласковый Тыквик, которому дай только счастливый повод повилять хвостиком-стебельком. Не удивительно, что при таком ручном друге, Амелию тянет изучать тыквологию и помогать тыквам, а не наследовать почетный титул матроны блыкородного семейства. А тут ещё ей навязывают неприятное общество избалованного выскочки королевича Танжина, ух противный мальчишка, сколько бед он ей доставит. Остаётся только пожелать Амелии удачи, терпения и... понимания.

Жизнь Ночьгорода делится на ночную и дневную, и с наступлением утра созданий тьмы сменяют создания света. И всю историю мы сталкивается с неизбежным противостоянием блеска и слизи.

В целом книга очень веселая, почему-то меня рассмешила фраза:

Всюду сновали мумии-служанки, неся кто наполненные тарелки, кто миски. Никто и не заметил, что в кухне только что появились вампир и смерть с косой.

Хотела бы я посмотреть, как можно не заметить смерть с косой даже если это всего лишь маленький друг Амелии Смертик Скосойди. Вот погодите, он ещё вырастет и задаст всем жару. Всем, кроме впрочем-то этих самых мумий, о них уже, пожалуй, поздно беспокоиться.

Предупреждаю, что в книге ну очень много слов, рождённых совместной фантазией автора и переводчика. Кроме того можно составлять целый словарь ласковых вампирских обращений супругов: "нарывчик мой милый", "мой обожаемый ужасненький червеносик", "зловонная скверночка" и прочее и прочее. Знаю, что придется по душе это далеко не всем, но в общем безумном контексте выглядит всё это словесное безобразие довольно гармонично и уместно. А уж описание еды существ тьмы это вообще отдельная история, во благо пищеварения читать эту книгу с вкусняшками не рекомендуется :) В конце книги автором заботливо предоставлены рецепты особо популярных кушаний Ночьгородцев.

Отдельного упоминания заслуживает издание. Оно выполнено прекрасно. Автором было сделано всё возможное, чтобы книга была очень наглядной: карта Ночьгорода, галерея портретов персонажей и иллюстрации почти на каждой странице, без которых книга растеряла бы значительную часть своего очарования.

картинка melancholia картинка melancholia

DelanocheConcurring

Очаровательно мерзкая история! Прочему мерзкая? Да потому что в этой книге вы встретите немало мерзостей, некоторые из которых вас очень удивят, а в конце книги еще имеются рецепты приготовления некоторых из них. Например, рецепт приготовления подмышечных потных коктелей, домашний ножной джем и др. Почему очаровательная? Да потому что герои тут необычайно милые и очаровательные, не все конечно, есть и противные вредные исключения, которые будут пакостить всем направо и налево, но даже они исправятся. В общем, эта история о доброй девочке-вампире Амелии Клык и ее лучших друзьях – ручной тыкве Тыквике, Флоренс Мотыгинс – редкого вида йети, Смертике Скосойди (думаю тут ничего не нужно пояснять). Друзья столкнутся с необычайно наглым, вредным зазнайкой королевских кровей, раскроют его тайну, успешно проведут миссию по спасению из плена Тыквика, повстречают в Безжизненном лесу необычайно опасных созданий света, и под конец наведут шухера на Диком бале. В общем скучать не придется) Книга очень позитивная, герои классные и такие милые и смешные, что я буквально всю книгу сидела умиляясь им, глупо похихикивая. История буквально зарядила меня позитивом и при этом мне до ужаса захотелось побывать в Ночьгороде в Царстве тьмы. Ведь там так волшебно и уютно, несмотря на ароматы Шагнили (духи по последней моде), и обилие ассорти их болячек и струпьев, носов любопытных варвар, отрубленных пальчиков на палочках, тухлых профитролей с гнойной начинкой, которые являются в Ночьгороде изысканными деликатесами и любимыми лакомствами. Но разно это важно, если его населяют такие милые создания? Очень я прониклась этой компашкой, особенно меня умилял Смертик, он так мило изображен художником, что сразу же стал моим любимцем. А его скромность и страх перед всем и вся, учитывая специфику его профессии, необычайно умиляли. В этой рецензии получилось ну очень много умиления, но что поделаешь, если книга вызвала во мне такие эмоции. Флоренс же – это просто нечто! Ее манера говорить и то, что и как она говорит просто делали мой день)) Амелия – очень добрая девочка, несмотря на то, что она вампир, и необычайно преданна своим друзьям, никогда не бросит их в беде и всегда спешит на помощь. В общем, понравилась мне эта милая волшебная история, а иллюстрации художника это вообще нечто! Благодаря им книга очень кинематографична, из нее вышел бы отличный мультфильм. Побежала читать вторую часть)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она любит Тыквика (свою преданную ручную тыкву) и сэндвичи с прикуси-языком. И не любит избалованных выскочек и Дикий бал, который каждый год устраивают в замке её родители. А ещё Амелия – вампир! Хотите узнать, что такого страшно-весёлого приключилось с Амелией Клык? Присоединяйтесь к ней. Не бойтесь, она не кусается.

Книга «Амелия Клык и Дикий бал» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-111056-7
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf