16+
аудиокнига

Длительность книги 46 мин.

2019 год

16+

Осознанная доброжелательность и четыре безмерных. Часть 6

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этой лекцией тибетский монах и тренер практик осознанности Лобсанг Тенпа завершает беседу о буддийской доброжелательности и четырех безмерных. В прошлых частях аудиосеминара он рассматривал тему, в основном, с точки зрения древней паллийской традиции. Теперь автор расскажет о вытекающей из нее более современной санкритской.Вы узнаете:• что такое четыре безмерных в санкритской традиции;• о «четырех безмерных в четырех безмерных»;• об отличиях палийской и санкритской традиций;• о шести совершенствах и их роли в санкритской традиции;• о роли осознанности и факторах памятования и самонаблюдения.Чтобы вплотную приблизиться к счастью, следует развивать четыре безмерных состояния ума, или четыре классических вида доброжелательности: равностность, любящую доброту, сострадание и сопереживающую радость. В этом аудиосеминаре в шести частях Лобсанг Тенпа говорит о практиках со светской точки зрения – монах показывает, как в рамках практики перейти от когнитивного к аффективному и конативному. Он оперирует психологическими терминами и рассматривает слова буддийских учителей именно как слова психологов.Слушая семинар, вы заметите немало отсылок к основным религиям, потому что все главные религиозно-философские традиции базируются на доброжелательности: любая вера говорит о любви к себе и ближнему, о счастье своем и всего мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этой лекцией тибетский монах и тренер практик осознанности Лобсанг Тенпа завершает беседу о буддийской доброжелательности и четырех безмерных. В прошлых частях аудиосеминара он рассматривал тему, в основном, с точки зрения древней паллийской традиции. Теперь автор расскажет о вытекающей из нее более современной санкритской.

Вы узнаете:

• что такое четыре безмерных в санкритской традиции;

• о «четырех безмерных в четырех безмерных»;

• об отличиях палийской и санкритской традиций;

• о шести совершенствах и их роли в санкритской традиции;

• о роли осознанности и факторах памятования и самонаблюдения.

Чтобы вплотную приблизиться к счастью, следует развивать четыре безмерных состояния ума, или четыре классических вида доброжелательности: равностность, любящую доброту, сострадание и сопереживающую радость. В этом аудиосеминаре в шести частях Лобсанг Тенпа говорит о практиках со светской точки зрения – монах показывает, как в рамках практики перейти от когнитивного к аффективному и конативному. Он оперирует психологическими терминами и рассматривает слова буддийских учителей именно как слова психологов.

Слушая семинар, вы заметите немало отсылок к основным религиям, потому что все главные религиозно-философские традиции базируются на доброжелательности: любая вера говорит о любви к себе и ближнему, о счастье своем и всего мира.

Аудиокнига Лобсанга Тенпа «Осознанная доброжелательность и четыре безмерных. Часть 6» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
46 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3