Отзывы на книгу «PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни»

Книга возможно будет полезна совсем неопытным родителям. Тем, которые никогда с маленькими детьми не сталкивались и не знают, что с ними делать. Мне кажется, очень многие «игры» из этой книги мы организовываем сами на интуитивном уровне, поэтому для меня эта книга не открыла чего-то нового.

Книга действительно хорошая и полезная. Совершенно безвредная информация подаётся ненавязчиво и позитивно. Многое из неё применила на практике. Но все написанное, разумеется для ещё совсем не опытных родителей. Никаких тайн она не открывает, но вот для начинающих очень даже пригодится!

Очень полезная и хорошая книга!

Долго выбирала между различными книгами по раннему развитию. И рада, что выбрала именно эту! Написано очень, просто, понятно и легко! Используя указанные игры, мы научили малыша держать головку и переворачиваться. Будем обязательно заниматься дальше! Кроме того, занятия действительно проходят весело и непринужденно!!

Еще благодаря полезным советам, мы стабилизировали режим дня. В общем, рекомендую!!!

Книгу однозначно стоит прочесть. Да, многие из этих игр родители так или иначе придумывают сами, но здесь также хорошо рассказано про сам подход развития ребенка через двигательную активность. Есть неочевидные вещи, которые тоже стоит взять на заметку. Еще, благодаря этой книге, я поняла наконец что же значит «наблюдать за ребенком» и что потом со всеми этими наблюдения

Средняя книга, примитивные игры, в которые чаще всего мамы придумывают играть интуитивно Ничего сверхъестественного и особо занимательного, ожидания были выше.

Удобное распределение глав по периодам взросления малыша.

Много интересных игр. Думаю, что эта книга поможет как детям, так и родителям весело и с пользой проводить время. Только у меня не все картинки были видны

Нашла эту книгу очень полезной, во время чтения выбрала несколько игр, которые очень понравились моей дочке, эх, выдавали бы такие книги в детских поликлиниках или в женской консультации!)

отличная книга! Очень пригодилась нам. Столько дельного и ценного! Спасибо авторам. Очень жаль, что не смогла найти продолжение книги на русском языке для детей после года.

Книга помогает выстроить ориентиры по физическому развитию детей. В принципе, многие мамы интуитивно все делают тоже самое, но иногда бывают нюансы, мелочи, на которые стоит обратить внимание.

Отличная книга. Легко читается. Очень полезная. Буду переодически перечитывать некоторые главы. Эту книгу нужно прочитать всем будущим или новоиспеченным родителям

04 марта 2009
2015