Отзывы на книгу «Пленённые любовью. Повесть, покорившая Instagram»

alinabooks

Приятно, когда у тебя есть инстаДруг, который написал и издал книгу. Вдвойне приятно, когда твое имя красуется среди прочих в "Благодарностях". Многие из вас знают, что книги о подростках это не мое. Однако есть такие исключения, как, например, «Меняя лица» и «Плененные любовью». Скажу честно, сначала мне казалось, что книга меня не зацепит, но моя надежда всегда умирает последней. И не зря.

Это история любви Сэма и Лили. Такая хрупкая, первая, внезапная.Судьба столкнула их, не давая других вариантов на развитие событий. Эта повесть вернула меня в прошлое, заставляя сказать спасибо родителям за то, что давали свободу выбора, за то, что понимали меня, когда это было нужно.

Автор подняла важные темы. Отношения между молодыми людьми, между родителями и детьми. Эта книга о том, как важно понимать и принимать своих детей. Всегда нужно помнить, что у вашего ребенка своя жизнь и своя судьба. И если переусердствовать, то можно не только не помочь, но и навредить. Откровенно говоря, был момент, когда я пустила слезу. Я переживала... что с ними будет? А еще, очень порадовало то, что с ними переплетается история более взрослых людей. Плюс ко всему герои не глупые, не наигранные.

Чего мне не хватило? Описаний людей, природы, окружающего мира. Хотя сравнений было более чем достаточно.Лиза, я поздравляю тебя с твоим началом. Нет предела совершенству, всегда помни об этом! Помни и иди в перед!

Повесть мне очень понравилась. Читается легко, сюжет сам по себе интересный, есть неожиданные повороты, что лично меня очень обрадовало. Подростки в книге действительно подростки со всеми сопутствующими заскоками и проблемами. Финал остался открытым, но я все таки надеюсь на спинн-офф, одних своих фантазий маловато будет Не перестану благодарить Лизу за это произведение ❤

31 августа 2018
Издательские решения