12+
текст
PDF

Объем 218 страниц

2008 год

12+

Ключ к себе. Даем отпор грусти и депрессии

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В подростковом возрасте происходит так много перемен – физических, эмоциональных и психических. Неудивительно, что подростки ранимы, могут испытывать грусть, подавленность, растерянность и даже впадать в депрессию.Упражнения из этой тетради помогут справляться со стрессом, научиться преодолевать трудности, находить друзей и решать конфликты. Все люди разные, поэтому и упражнений в тетради приведено много, чтобы каждый мог найти подходящие для себя.Работая с тетрадью, ребенок научится заботиться о себе. Поймет, что хорошее самочувствие не приходит само собой, но обязательно появится, если вложить немного сил. Эти навыки помогут стать сильнее прямо сейчас и обязательно пригодятся в будущем.Преимущества серии «Ключ к себе»В основе – научные данныеПрактичностьИнтересные упражнения, нацеленные именно на подростковПрактически мгновенный эффектАвторы – ведущие психотерапевты, признанные эксперты в своих областяхДля кого эта книгаДля подростков, которые часто ощущают грусть, печаль и даже депрессию, подавлены и растеряны. Которые хотят научиться управлять сложными эмоциями.Для родителей, которые хотят помочь детям справиться с тяжелыми чувствами, укрепить эмоциональный интеллект и осознанность, легче пройти непростой возраст.

Купила книгу из-за того, что её автор – Лиза Шаб – сама пережила и справилась с проблемами, о которых пишет. То есть демагогии быть не должно. Ожидания оправдались, в книге лаконичные советы и рекомендации, без воды. Есть упражнения, много упражнений, для которых отведено некоторое количество пустых строк на листе, как в рабочей тетради. Единственный минус – мелкий шрифт ( у меня бумажная книга), но к ценности содержания это никак не относится. Поэтому электронная книга была бы даже удобнее – можно страничку увеличить. Рекомендую. Пять звёздочек.

Классная, замечательная книга, которая помогла лично мне и многим моим друзьям, когда мы ещё были подростками. Очень рекомендую

Ох, уж этот сложный подростковый возраст. Будучи взрослыми мы не придаем ему уже большого значения. А для самих подростков это действительно очень важный период, когда нужно не только принять свои внутренние и внешние изменения, но и научиться давать отпор сложностям, возникающим на пути.

И для таких ситуаций эта книга просто идеально подходит. Позволяя подростку самостоятельно выбрать подходящие именно для него задания и постепенно прийти к взрослой ответственности за свою жизнь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В подростковом возрасте происходит так много перемен – физических, эмоциональных и психических. Неудивительно, что подростки ранимы, могут испытывать грусть, подавленность, растерянность и даже впадать в депрессию.

Упражнения из этой тетради помогут справляться со стрессом, научиться преодолевать трудности, находить друзей и решать конфликты. Все люди разные, поэтому и упражнений в тетради приведено много, чтобы каждый мог найти подходящие для себя.

Работая с тетрадью, ребенок научится заботиться о себе. Поймет, что хорошее самочувствие не приходит само собой, но обязательно появится, если вложить немного сил. Эти навыки помогут стать сильнее прямо сейчас и обязательно пригодятся в будущем.


Преимущества серии «Ключ к себе»

  • В основе – научные данные
  • Практичность
  • Интересные упражнения, нацеленные именно на подростков
  • Практически мгновенный эффект
  • Авторы – ведущие психотерапевты, признанные эксперты в своих областях


Для кого эта книга

Для подростков, которые часто ощущают грусть, печаль и даже депрессию, подавлены и растеряны. Которые хотят научиться управлять сложными эмоциями.

Для родителей, которые хотят помочь детям справиться с тяжелыми чувствами, укрепить эмоциональный интеллект и осознанность, легче пройти непростой возраст.

Книга Лизы Шаб «Ключ к себе. Даем отпор грусти и депрессии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2008
Объем:
218 стр.
ISBN:
9785001699293
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
218
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf