16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 15 мин.

2018 год

16+

Лекция «Охота и собирательство. Самое интересное о частных коллекциях искусства»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Коллекционирование искусства часто представляется обычным людям предметом неясным, требующим совокупности малодоступных знаний и мощного погружения в среду.А уж коллекционирование СОВРЕМЕННОГО искусства вообще традиционно объединяет все представления об отклонениях в человеческой психике). Но если оглянуться назад, то становится понятно, что именно частные коллекции сохранили для нас то, что теперь считаем шедеврами – от Боттичелли до Матисса.В современном мире именно частные коллекции являются шестеренками формирования, которые задают тонус культурной ситуации вообще. Лиза Савина – куратор и арт-критик – расскажет о нескольких крупных коллекциях современного русского искусства, принципах их формирования, шедеврах и обманах, их развитии и значимости для отечественного искусства. Экспертиза и повторы, инвестиции и подделки, с чего собирать начать и чем продолжить? Как живут и развиваются коллекции? Почему для некоторых это превращается в дело всей жизни, а для некоторых нет?

Часто встречаются люди, которые собирают марки или монеты… на худой конец календарики… А вот людей, собирающих предметы искусства можно увидеть гораздо реже… Они кажутся не совсем нормальными, а кто из коллекционеров нормален? Вот о них и рассказывает лекция

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллекционирование искусства часто представляется обычным людям предметом неясным, требующим совокупности малодоступных знаний и мощного погружения в среду.

А уж коллекционирование СОВРЕМЕННОГО искусства вообще традиционно объединяет все представления об отклонениях в человеческой психике).

Но если оглянуться назад, то становится понятно, что именно частные коллекции сохранили для нас то, что теперь считаем шедеврами – от Боттичелли до Матисса.

В современном мире именно частные коллекции являются шестеренками формирования, которые задают тонус культурной ситуации вообще.

Лиза Савина – куратор и арт-критик – расскажет о нескольких крупных коллекциях современного русского искусства, принципах их формирования, шедеврах и обманах, их развитии и значимости для отечественного искусства. Экспертиза и повторы, инвестиции и подделки, с чего собирать начать и чем продолжить? Как живут и развиваются коллекции? Почему для некоторых это превращается в дело всей жизни, а для некоторых нет?

Аудиокнига Лизы Савиной «Лекция «Охота и собирательство. Самое интересное о частных коллекциях искусства»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
2 ч. 15 мин. 35 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3