Отзывы на книгу «Даосские секреты любовного искусства»

Первый раз пишу отзыв о книге, но уже просто не смогла удержаться. Книга написана бездарно. Может автор и владеет какой-то информацией о так называемых даосских секретах, но изложить эту информацию в логичной и удобоваримой форме явно не хватает таланта. Главы в книге между собой не связаны ни по смыслу, ни по логике, такое ощущение, что у автора был какой-то набор заметок на разные темы и из них она попыталась сделать книгу. И не было-бы ни каких проблем, если бы эти заметки были логически законченными и полностью раскрывали изложенную в них тему, но в них лишь огрызки мыслей и поверхностное описание заявленной темы (так автор пишет про цвет, описывает его краткое значение с точки зрения китайской философии, потом резко в рамках одной главы меняет тему и описывает важность взгляда и игры глазами, при этом для чего вся эта глава и как грамотно и оптимально использовать эту информацию не указывается, предполагается, что все всё поняли. И так почти в каждой главе. При этом еще все время мысли авторы «прыгают» из стороны в сторону: от чайной церемонии к страстному сексу от страстного секса к духам от духов к мантрам, и все это вообще никак и нечем друг с другом не связано). Очень тяжело читать такое поверхностное изложение и пытаться понять, все что автор не досказал и оставил у себя в голове.

Мне нравится Питеркина, и я была на ряде ее семинаров.

Но книжку стоило бы доработать.

В ней определенно есть ценное и важное.

Но соглашусь с другими отзывами – читать и отслеживать полет мыслей автора непросто.

Наверное, самой Лизе я бы порекомендовала к прочтению книгу «Принцип пирамиды Минто», где сказано, что люди воспринимают текстовую информацию совсем не так, как они сами размышляют.

В одной из рассылок по электронной почте столкнулась с автором Лизой Питеркиной. Посмотрела пару вебинаров. Понравился ее оптимизм, да и данная тематика меня заинтересовала. Решила почитать книгу. Надо сказать, здесь собрано очень много информации, которую я слышала обрывками на вебинарах, плюс еще много интересного. Затронуто очень много вопросов, касающихся не только любовных отношений, но и здоровья, постановки и достижения целей. Читать легко, написано доступно. Советую!

Чушь полная, читать не возможно!!! Выше уже писали, что вся книга состоит из каких-то обрывков мыслей, абсолютно не раскрытых, абсолютно согласна. Я так ничего и не поняла из этой книги.

Эта книга ответила на многие вопросы, которые волновали меня. Я долго искала ответы, перечитала кучу литературы, но пазл в голове сложился только после прочтения этой книги.Спасибо огромное!! Книга великолепна!!!

Книга мне понравилась. Книга отражала то, что слышала на вебинарах Лизы. Книжный вариант подачи информации по моему, еще лучше, или получения информации именно для меня, так как мой родной язык – не русский. очень полезная книга. Делаю предложенные практики, с каждым днем становлюсь все осознанной, спокойной. Если кто нибудь не понимает то, что на книге, советую посещать блог, вебинары Лизы Питеркиной. И еще раз читайте книгу Даосские секреты любовного искусства. Спасибо за книгу.

Очень интересная тема и автор определённо обладает знаниями. Но быть учеником и передавать знания это разные вещи. Всё что есть в книге скорее можно отнести к перечислению, чем к конкретным знаниям.

По моим ощущениям, баланс между личным благом и пользой социуму, о котором заявляет автор нарушен. Книга должна быть для читателя, а не для того чтобы похвастаться своими навыками, опытом и интервью с Джигурдой)

Обратила внимание, что автор не особо высокого мнения о своей аудитории – «обычные женщины… не обремененные излишком интеллекта» и что-то там про безголосых тоже было. Серьёзно? Тогда, возможно, я просто не та ЦА, поэтому книга мне не понравилась.

Желаю автору найти хорошего редактора, который сократит полотна текста о личном неинтересном "я" и добавит нужные акценты.

Книга понравилась.Особо хотелось бы поблагодарить автора за отсылку к творчеству Луиса Мигеля, его песни стали для меня открытием. Исполнение "Истории любви" Луисом Мигелем могу слушать бесконечно.

супер, спасибо взял определенные техники и упражнения для себя, я парень, книга для женщин, но есть аналогия. в общем благодарю

В целом книга очень даже не плохая. Лично для себя я узнала много нового, получила ответы на многие вопросы. Советую всем женщинам эту книгу.

18 ноября 2015
2015